• Авторизация


Жилет для девочки ...от Phildar 06-10-2013 18:19

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Жилет для девочки ...от Phildar

[276x300] [276x300]

Журнал Phildar 56 kids

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные человечки 22-09-2013 12:07

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Забавные человечки

Такими забавными человечками можно украсить детскую комнату. Делаются они просто, можно даже попробовать воплотить вместе с детками. Понравилось, что "платья" можно раскрашивать красками, а можно и лоскутки пристроить, наклеив красивые тканюшки на заготовку.

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные комбинезон и джемпер 22-09-2013 12:03

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаные комбинезон и джемпер

http://club.osinka.ru/topic-49287?&start=285

[490x699] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный детский комбинезон 22-09-2013 12:03

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный детский комбинезон

xobi.com.ua

[479x600]  [показать]
Возраст: 1 — 3 мес.

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный комплект (3, 6, 9 месяцев) 22-09-2013 12:02

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный комплект (3, 6, 9 месяцев)

[396x678]

[показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный детский комплект 22-09-2013 12:02

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный детский комплект

[494x700] [показать]

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный детский комбинезон (0-3 месяца) 22-09-2013 12:01

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаный детский комбинезон (0-3 месяца)

[500x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать носки самой 22-09-2013 11:46

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Как вязать носки самой

[291x208]

Для вязания детских носков необходимо подготовить 100 - 120 г пряжи. Перво наперво следует определить объем ноги у щиколотки (рис. 1). По уже готовому образцу определи число петель, необходимое набрать на спицы для начала вязания носков.

Допустим, что обхват ноги равен 20 см, а плотность вязания в образце равна 3 петлям на 1 см. Следовательно на спицы надо набрать 3 X 20= 60 петель. (Число петель подбирается таким образом, что оно кратно 4).

Детский носок начинается вязаться точно также, как и детские варежки: на 2 сложенные вместе спицы набери 60 петель; одну спицу вынь и провяжи один ряд резинкой 2 X 2; далее необходимо разделить все петли на 4 спицы (по 15 петель).

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с рельефными узорами для мальчика 22-09-2013 11:46

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Пуловер с рельефными узорами для мальчика

[250x350]

Описание модели

Пуловер с рельефными узорами - очень простой в исполнении, а главное, подходящий к лицу любому малышу!

Размеры: Размеры: 74/80, 92/98.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик своими руками из старых полотенец 22-09-2013 11:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Коврик своими руками из старых полотенец

Кто бы мог подумать, что из старых полотенец можно сделать такой коврик...

Хочу поделится с вами мастер-классом по изготовлению коврика из старых полотенец. И так у меня есть старые ванные полотенца в количестве трех штук, на них есть пятна и мне их жалко выкидывать. Поэтому я решил дать им вторую жизнь
[700x466]

Чтобы сделать такой коврик своими руками нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглый коврик сплести не желаете? МК 15-09-2013 09:02

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Круглый коврик сплести не желаете? МК

А я очень такой хочу))) И пусть идея не нова, почти такие коврики я видела в раннем детстве у соседских бабулечек на пороге, правда сделаны они были из какого то тряпья и связаны крючком, как мне кажется. А этот замечательный коврик сплетен на круглой основе и насколько я знаю название техники циркулярное(лучевое, круговое) ткачество.

Кстати, пустить на этот коврик можно все остатки пряжи, ленточки, веревочки и чем разнообразнее будет материал и текстура, тем интереснее он получится.  Не буду описывать процесс, думаю по фотографиям и так все ясно, но если сомневаетесь, потренируйтесь на маленьком образце и сплетите салфеточку.  Очень хочу такой хенд мейд себе в ванную комнату.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарное покрывало спицами. Схемы вязания 15-09-2013 08:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Шикарное покрывало спицами. Схемы вязания

Очень давно не выкладывала ничего с вязанием. Исправляюсь)) Смотрите как можно связать спицами шикарное покрывало для уюта. Я балдею о него)

Вот так!!! Ваша santa3

[525x700]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем домашние ботиночки 08-09-2013 20:37

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Шьем домашние ботиночки

[показать]


РАЗМЕР ОБУВИ: 38-39

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

- Ткань (100% хлопок). Ширина ткани - около 112 см
- Ткань для наружной отделки, 50 см
- Подкладочная ткань, 50 см
- Для теплого внутреннего слоя - плотный ватин или набивочный материал, ширина - 90 см, 25 см
- Для подошв - поролон толщиной около 1 см, размер - 60 х 25 см
- Швейные нити соответствующего тканям цвета

Общие указания
После первой стирки ткань может дать усадку. По этой причине рекомендуем подвергнуть ткань стирке перед тем, как приступите к раскрою и пошиву ботинка.

Инструкция по пошиву

Сначала простегайте наружную ткань и ватин. Затем наложите ткань на ватин лицевой стороной наружу. Отстрочите вертикально и горизонтально вдоль проверочных линий распечатки. Для каждого ботинка наложите детали ботинка из наружной ткани лицевыми сторонами друг на друга. Отстрочите боковой шов. Отутюжьте шов. Таким же образом сшейте детали из подкладочной ткани. Затем наложите деталь из подкладочной ткани на наружную деталь лицевыми сторонами друг на друга. Прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 1, в направлении к середине бокового шва. Снова сложите наружные детали друг на друга и прострочите их, начиная от швов, отмеченных цифрой 2. Таким же образом прострочите вместе детали из подкладочной ткани.

Для подошвы наложите детали из ткани изнаночными сторонами друг на друга, а между ними вложите деталь из поролона. Прострочите эти три слоя вдоль наружных краев. Пристрочите подошву к верхней детали. Внутри
ботинка отстрочите края припусков зигзагообразной строчкой. Выверните ботинок лицевой стороной наружу. Таким же образом сшейте второй ботинок.
Теплые ботинки готовы.

Совет: по завершении каждого этапа шитья отутюжьте швы и края. Так вам будет легче шить, и швы будут выглядеть более аккуратно.


ВЫКРОЙКИ

Деталь ботинка
- 4 детали из ткани для наружной отделки
- 4 детали из прокладочной ткани.

Подошва
- 4 детали из прокладочной ткани
- 2 детали из поролона

Внимание: В выкройку не включены припуски на швы.

Изображения можно увеличить!
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много сумок с мк 08-09-2013 20:32

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

Много сумок с мк

[показать]http://unfortunatelyoh.blogspot.com/2011/10/bubbles-bag-blog-swap.html мк

далее много....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИЖКА--РАЗВИВАЛКА ДЛЯ ДЕТИШЕК 11-08-2013 19:02

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

КНИЖКА--РАЗВИВАЛКА ДЛЯ ДЕТИШЕК

Эту книжку-развивалку я делала для своего сыночка.Какие-то идеи придумыва сама,какие-то брала из интернета.Для работы использовала в основном то,что лежало " в закромах"--ткани,пуговицы,тесьму,резинки,шуршащие пакеты,бусины и т.д.

[698x699]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание в ИНТЕРЬЕРЕ 11-08-2013 15:33

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

вязание в ИНТЕРЬЕРЕ

[600x600]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера 11-08-2013 15:22

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Как сшить домашние тапочки из старого шерстяного свитера

 

 

Вы узнаете, как сшить домашние тапочки дома в один из свободных вечеров. А если у Вас есть еще и швейная машина, можно смастерить даже несколько пар! Для себя я сделала теплые домашние тапочки на мягкой кожаной подошве, потому что у меня дома очень холодные полы, но можно сделать и другие тапочки на Ваш вкус. 

[500x333] 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед из старых свитеров. Мастер класс. 11-08-2013 15:20

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Плед из старых свитеров. Мастер класс.

[426x640]

 


Итак,  если у вас есть на примете несколько свитеров, достаточно старых, чтобы их было уже неловко надевать «на людях» и достаточно теплых,  чтобы их было жалко просто выбросить – давайте сошьем из них вот такой дизайнерский теплый зимний плед.

 

  [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки. Вяжутся быстро и легко! 11-08-2013 14:46

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Тапочки. Вяжутся быстро и легко!

 

[показать]

Цитирую автора

Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав -  Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело.  Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для девочки на 3-5 мес. 11-08-2013 14:45

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Комплект для девочки на 3-5 мес.

Еще один комплект связан для племянницы. Собрала все остатки пряжи розовых оттенков, что остались, немного белой.

[показать] http://fotki.yandex.ru/users/almam-75/view/753737/

 Штанишки связаны, как в моем МК  http://www.liveinternet.ru/users/5099158/post261259561

При вязании жилета использовала теневое вязание.

 Это схема  [показать]

 Для жилета набрала 120пет и в круговую  вязала резинкой 2*2 6см, далее можно сначала провязать лицевой гладью 3,5см и начать вывязать по схеме девочку изнаночной гладью.  На высоте 16 -17см, закрыть для пройм с одной стороны 8пет,  провязать 52пет и еще закрыть 8 пет. Теперь спинку и полочку вязала по отдельности. Для пройм еще раз закрыла по 2 пет с каждой стороны( осталось на спице 48пет). Для спинки  еще 10-11см связала лицевой гладью и отложила петли на вспомогательную спицу. 

  перед:. Также , как на спинке еще раз убавим по 2 пет. На высоте 17см.  убавила центральные 2пет. Обе половинки полочки или вяжем по отдельности , или присоединяем еще одну нитку и вяжем одновременно. для скоса горловины делаем равномерно убавки ( нужно убавить всего по 12 пет. с каждой стороны горловины). Вяжем 27см и оставшиеся 12пет. плечиков связываем с 12 пет. плечиков спинки вместе, т.е. соединяем плечевые срезы. 

Для горловины набрала оставшиеся 24пет.спинки и 47пет полочки, вязала , делая по три вместе в каждом ряду по-середине полочки около 6-8 рядов и закрыла петли. Для пройм набрала по 56пет., связала 9-10рядов и тоже закрыла. Петли закрывала методом айшнура. отличный Мк по этому методу закрытия петель предоставила мастерица Услада http://vse-sama.ru/master-klassy-spicami/mk-zakryt...ehnike-ajshnura-ot-uslada.html

Сапожки схомячила у нас в дневниках Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.

 

Вяжем подошву.

Набрать 31 петлю+2пет.кром.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.

Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.

Затем, по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор.

Воздушные шары
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии