• Авторизация


Пышные оладьи без яиц, жаренные на небольшом количестве масла 30-06-2014 10:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Пышные оладьи без яиц, жаренные на небольшом количестве масла

[563x422]

кефир - 200 г
сахар - 1 ч. л.
соль
растительное масло в тесто - 1 ч. л.
сода - 1 ч. л.
мука - около 100 г

Кефир смешать с солью и сахаром, добавить соду и муку (муки около 100 г, но выходит по-разному, в зависимости от густоты кефира и качества муки). Быстро размешать тесто, чтобы не было комков.Можно размешать миксером, венчиком или вилкой.Добавить в тесто 1 ч. л. растительного масла.Тесто получается, как очень густая сметана. Сковорода должна быть с толстым дном.Разогреваем сковороду, в тесто добавляем еще 1 ч. л. растительного масла, быстро перемешиваем.Выкладываем небольшие оладьи в смазанную маслом горячую сковородку.
Оладьи не размазывать.Жарить на небольшом огне под крышкой.Горячими подаем на стол.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пышные оладьи без яиц, жаренные на небольшом количестве масла | Алла_Коннова - Дневник Алла_Коннова | Лента друзей Алла_Коннова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»