Это цитата сообщения
Кахетинка Оригинальное сообщениеТарт с ягодами в сметанной заливке

Ингредиенты:
Сливочное масло — 150 г
Сахар — 100 г
Соль — ⅓ ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Мука — 300 г
Яйцо — 1 шт.
Сметана — 1 ст. л. ⠀
Для заливки: ⠀
Сметана — 400 г
Яйца — 2 шт.
Сахар — 3–4 ст. л.
Ванильный сахар — 10 г
Крахмал — 2 ст. л.
Замороженные ягоды — по вкусу ⠀
Приготовление: ⠀
Сливочное масло порезать кубиками и растереть руками в крошку с мукой, сахаром, разрыхлителем и солью.
Добавить яйцо и сметану. Смешать до объединения. Тесто выложить в форму 26–28 см, утрамбовывая руками
и формируя дно и бортики будущего пирога. Убрать форму с тестом в холодильник на 15–20 минут. Для заливки
смешать сметану, яйца, сахар, ванильный сахар и крахмал венчиком. Вылить заливку на охлаждённую основу.
Выложить ягоды. Выпекать пирог 45 минут при 175 °C. Готовому тарту дать остыть. ⠀
Приятного чаепития!