Это цитата сообщения
Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеСтучится звонко март в окошко и прогоняет холода...Peter Barker
ПейзажноЗимнее и В мире животных - здесь

Питер Баркер/Peter Barker (British, 1954)
ПейзажноВесеннее (часть-3)
Стучится звонко март в окошко и прогоняет холода,
Теперь у нашего крылечка светлее стали небеса,
Капель струится неустанно, смеётся солнце в синеве,
А сумерки зимы уставшей исчезли, словно бы во сне.
На веточках берёзы стройной расселись дружно воробьи,
Они веселье не скрывают, встречая тёплые деньки,
Поют от счастья ранним утром, чтоб не вернулась вновь метель,
И ледяной своей ладошкой не барабанила к нам в дверь.
Пускай скорее март желанный подарит вешнее тепло,
Пусть снова солнце золотое плывёт по небу высоко,
Ручьи проснутся меж сугробов, ускорит время вечный ход,
Чтоб наши чувства согревала надежда в сердце и любовь!
© Copyright: Николай Гренков, 2026

Ну, вот и Апрель... Здравствуй, милый!
Давай, проходи, я ждала:
Вон кофе уже заварила,
Оладьев к нему напекла...
Присядь, отдохни-ка с дороги;
Поешь... а дела подождут:
Не грех отдышаться немного,
Позавтракать и — на маршрут.

Гляди, как трава зеленеет,
Фиалки, нарциссы цветут...
А вон медуница желтеет,
Вон крокусов пёстрый салют!
Брат Март поработал на славу:
Весна очень ранней была...
Уже зеленеют дубравы...
Ты видел сирень у двора?
