Давайте поможем дельфинам и китам?!!
Давайте поборемся за свободу дельфинов и китов в России?!!! Индия создала прецендент, что можно решить этот вопрос на государственном уровне!
Создала вот такую петицию - адрес можно взять у меня в дневнике на первой странице в сообщении :
Признать в России дельфинов и китов личностями, имеющими права! Запретить их убийство и эксплуатацию!"
поскольку в сообществе не даёт разместить ссылку((
Кто за - подписывайте! Главное - начать действовать!!! И может быть тогда мы все вместе сможем прекратить убийства дельфинов рыбаками в Чёрном море и эксплуатацию их в дельфинариях, где далеко не всегда с ними обращаются гуманно!
Признать в России дельфинов и китов личностями, имеющими права! Запретить их убийство и эксплуатацию!

Почему это важно.
Во множестве стран мира дельфинов убивают ради мяса, из злости, что они едят рыбу, из глупых традиций, как то на Фарерских островах, Японии. Надо защитить Разум на Земле. И в России в частности, как это уже сделали в Индии, Коста-Рике, Венгрии и Чили. Дельфины и киты являются носителями высокого Разума, так же как и человек. И в чём-то их разумность даже выше. В Индии уже признали их личностями, имеющими права и запретили проведение шоу с их участием, будь то государственные или частные развлечения.В 1949 году американский психоаналитик Джон Лилли, известный своими работами в области нейрофизиологии и психиатрии, узнал от своих коллег-зоологов, что китообразные обладают мозгом, который по абсолютному весу превосходит мозг человека. Ученый не побоялся на весь мир заявить о том, что людям предстоит освободиться от привычных представлений о «человеке разумном» как о венце творения. Давайте же дадим возможность Разумным братьям - китам и дельфинам жить вольно! Без людской эксплуатации и насилия!…
Подписка здесь https://secure.avaaz.org/ru/petition/Priznat_v_Ros...t_ih_ubiystvo_i_ekspluataciyu/