В туманах ноября растает эта осень, уйдет, оставив шлейф обманчивых духов, в них праздники любви и грез седая проседь,в них летняя мечта, грусть дождевых оков.
В них радость и печаль, находки и потери, в них нежность тихих слов , признания души, в них вечная весна, в нее лишь сердце верит , в них осени с дождем запрятаны стихи. Ушла она спеша, как-будто время вышло , наверно прозвенел звонок на небесах. Снежинки не спеша легли молчком на крышу, ноябрь подарит нам, похоже чудеса. Осенние дожди прозрачной веют грустью,то плачут, то бранят, так трудно их понять, то с ветром запоют, а после рассмеются, то начинают листья с берез
усталых рвать. Они , закрыв сезон , за осенью умчались,так грустно на душе, как-будто друга нет, лишь пустота кругом мне эхом отозвалась и не догонит лист , его пропал уж след... Лист снегом заметен, зима рисует
сказку, холодные ветра нахально в дом стучат, а осень унесла с собой свою раскраску, оставив у крыльца рябиновый закат. Она ушла спеша, лишь шлейф духов за нею.........
(из дневник Alemith-a)