• Авторизация


Родина 28-05-2010 14:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!





[показать]
Родина, милая родина…
Как давно я здесь не была…
Одичавшая наша смородина
У калитки когда – то цвела...

И калина с березкой шептались
У садовых старых ворот.
Пепелище одно лишь осталось…
Вольный ветер давно тут живет.

Не встречает меня у порога
Голос бабушки доброй моей.
Заросла вся крапивой дорога,
Редкий путник ступает по ней.

Долго дождик приезд мой оплакивал,
Словно грустью со мною делясь.
Нежно тополь в глаза мне заглядывал,
Тихо – тихо листвой шевеля.

На погосте кресты покосились:
Мои предки с укором глядят.
Я ищу дорогие могилы –
И не вижу дороги назад…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Римма-М 28-05-2010-17:39 удалить
Ответ на комментарий kshushlin # Благодарю!
Это-солнышко?надежды?
kshushlin 28-05-2010-18:14 удалить
Ответ на комментарий Римма-М # Нужно верить и желать ...
И желание обязательно исполнится ..
Ramata 28-05-2010-20:04 удалить
Чудесные стихи Риммочка,многих разбросало по всему миру,а ностальгия по Родине будет всегда
белка28 28-05-2010-23:54 удалить
Такое трогательное стихотворение.Спасибо!
Римма-М 29-05-2010-00:01 удалить
Ответ на комментарий белка28 # Спасибо Белочка,Что проведала!
Красивого Вам рассвета!
Хотела Вам симпатию выразить...а повторно-не разрешается?!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Родина | Римма-М - Дневник Риммы | Лента друзей Римма-М / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»