Трудно жить с людьми,ибо так трудно хранить молчание.
.
Я вижу множество солдат;как хотел бы я видеть много воинов!"Мундиром" называется то,что они носят;да не будет мундиром то,что скрывают они под ним.
.
И не к тому,кто противен нам ,бываем мы больше всего несправедливы,а к тому,до кого нам нет никакого дела.
.
Но если есть у тебя страдающий друг,то будь для страдания его местом отдохновения,но также и жестким ложем,походной кроватью:так будешь ты ему наиболее полезен.
.
И если друг делает тебе что-нибудь дурное ,говори ему:"я прощаю тебе,что ты мне сделал;но если бы ты сделал это себе,-как мог бы я это простить!" Фридрих Ницше
[253x43]
|
|