• Авторизация


Человеческое,слишком человеческое -Фридрих Ницше 24-05-2010 17:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Трудно жить с людьми,ибо так трудно хранить молчание.
.
Я вижу множество солдат;как хотел бы я видеть много воинов!"Мундиром" называется то,что они носят;да не будет мундиром то,что скрывают они под ним.
.
И не к тому,кто противен нам ,бываем мы больше всего несправедливы,а к тому,до кого нам нет никакого дела.
.
Но если есть у тебя страдающий друг,то будь для страдания его местом отдохновения,но также и жестким ложем,походной кроватью:так будешь ты ему наиболее полезен.
.
И если друг делает тебе что-нибудь дурное ,говори ему:"я прощаю тебе,что ты мне сделал;но если бы ты сделал это себе,-как мог бы я это простить!"
Фридрих Ницше



[253x43]

Галерея_Дефне
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Человеческое,слишком человеческое -Фридрих Ницше | Римма-М - Дневник Риммы | Лента друзей Римма-М / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»