Когда присматриваешся,как отдельные люди умеют обращаться со своими переживаниями - с самыми незначительными повседневными переживаниями,-так что последние становятся пашней ,которая трижды в год приносит жатву,-тогда как другие люди- и сколь многие!-гонимые ударами волн бурнейшей судьбы,носимые самыми многообразными течениями эпохи и народа,всегда остаются легкими и плавают наверху,как пробка,-то чувствуешь,наконец,потребность разделить человечество на меньшество (минимальное меньшинство)людей,которые умеют из малого делать многое,и на большинство,которые из многого умеют делать малое;более того,иногда встречаешь таких,которые,вместо того чтобы создавать мир из ничего,создают из мира ничто. Фридрих Ницше

|
|