Почему ты не дождалась меня,
Мама?
Тебя ветер унес
Мама...
Я приехала в наш двор,
где когда-то,гулял простор.
Где встречали меня
два огромных ореха.
Где колодец с живою водой,
говорил мне о силе земной.
По весне прилетали птицы
и любящие мастерицы
аккуратно свивали дом
под черепичным полотном.
Абрикос свои ветви протягивал,
нежным запахом завораживал.
А цветы...
Заменяли все краски Земли.
Мама...
Тот двор ...пуст
как зимний куст.
Не встречают меня орехи
их срубили,ради потехи.
А от колодца остался-брус.
Там нет твоего гнезда
Которое для нас,ты берегла
Тебя ветер унес,
Мама...
римма
|