• Авторизация


Слушаем Давида Ойстраха 30-04-2010 23:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения nataliakarelina Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]


[показать]





Мелодия, звенящая несмело,
Подхваченная налетевшим ветром,
Уносит сердце в дальние пределы
В закатном освещении неверном.

Мелодию роняя сиротливо,
Распущенные, словно косы, ветви
Плакучая склонила низко ива,
Прислушиваясь: может кто ответит.

Мелодия запуталась в тумане,
Поникла, как в осеннем поле колос.
Тоской невысказанной тихо раня,
Похожа на печальный детский голос,

Поющий одиноко, нежно-тонко.
Закат дождем заплакал, догорая.
Мелодия коснулась сердца... только
Коснулась. И заполнила до края.

Ольга Андрус



[показать]

Никогда, даже в детстве, Ойстрах никому не подражал. Говорят, будто он родился со скрипкой. И прожил, не расставаясь с ней, 60 лет. Его слышали жители Европы и Северной Америки, Японии, Австралии и Новой Зеландии, он выступал с лучшими оркестрами планеты, и самые именитые зарубежные коллеги признавали его высокое искусство. По существу, Ойстрах обладал неофициальным титулом «первой скрипки Страны Советов», или «Генеральным скрипачом СССР».





























David Oistrakh and Leonid Kogan with their sons playing Vivaldi's concerto for 4 violins. Filmed in 1966











[показать]
Гордость России, скрипка А. Страдивари "Юсупов", на которой играли Давид Ойстрах, Леонид Коган, Виктор Третьяков, Сергей Стадлер


[показать]


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Слушаем Давида Ойстраха | Римма-М - Дневник Риммы | Лента друзей Римма-М / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»