• Авторизация


Та ведь боль еще и болью не была 27-04-2010 20:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!





[показать]



Та ведь боль еще и болью не была,
Так... сквозь сердце пролетевшая стрела.
Та стрела еще стрелою не была,
Так... тупая, бесталанная игла.
Та игла еще иглою не была,
Так... мифический дежурный клюв орла.
Жаль, что я от этой боли умерла.
Ведь потом, когда воскресла, путь нашла,
Белый ветер мне шепнул из-за угла,
Снег, морозом раскаленный добела,
Волны сизого оконного стекла,
Корни темного дубового стола,
Стали бить они во все колокола:
«Та ведь боль еще и болью не была,
Так... любовь ножом по горлу провела».

Юнна Мориц






вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
27-04-2010-22:22 удалить
Прекрасные стихи!

Спасибо!

а мы часто "ходим" на сайт Ю.М. :

http://www.morits.owl.ru/

Не вспоминай меня. И не забудь.
Мы не расстались, мы растаяли с тобою,
мы глубоко влились в единый путь,
где след не оставляется стопою.

На том пути любой преображен
и в силах приподняться над сейчасом,
где здравый смысл иных мужей и жен
не сыт любовью, хлебом, жизнью, мясом,

не сыт весельем и печалью дней,
не сыт свободой, силою и славой.
И вот, один другого голодней,
грызут науку сытости кровавой.

А я сыта по горло всем, что есть,
и голод мой не утолит добыча!
Не возвращайся. Встретимся не здесь,
а в голубом, воркуя и курлыча.

Не вспоминай меня. И не забудь.
Пускай как есть - не дальше и не ближе.
Подольше не давай меня задуть
и чаще снись - во сне я лучше вижу!

Соня С.
Римма-М 27-04-2010-23:44 удалить
Благодарю Вас!
Обязательно,"Зайду"в гости на сайт,
к Юлии Мориц!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Та ведь боль еще и болью не была | Римма-М - Дневник Риммы | Лента друзей Римма-М / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»