• Авторизация


Сажаем ЛУК 01-03-2015 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Покупала я у одной бабушки семена лука не чернушку, а уже маленькие луковички, тут сорт не имеет значения. И она дала совет как его правильно садить. Я сажу лук уже несколько лет и очень благодарна бабушке за ее подсказку. Просушиваю луковички и с недельку прогреваю при температуре 20 – 25 градусов.

Перед самой посадкой замачиваю на три часа в подсоленной воде – одна столовая ложка на один литр теплой воды. Затем промываю и опять замачиваю на 2 часа в марганце (раствор темный). Двух часов хватает, чтобы убить микробы и болезни. Опять промываю, чуть-чуть подсушиваю и сажу во влажную бороздку. Обязательно сыплю туда песок. Лук вырастает очень крупный без стрелок.

Спасибо бабушке за совет.
[500x373]


Принесла из "ОДНОКЛАСНИКОВ".
zhizn
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
таила 01-03-2015-22:45 удалить
Спасибо за советик! Но я бы не увлекалась марганцовкой!
zhizn 02-03-2015-07:11 удалить
Ответ на комментарий таила # Она же после промывает....


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сажаем ЛУК | zhizn - Zhizn-30 я | Лента друзей zhizn / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»