• Авторизация


Художник Pal Fried. Балет. 24-05-2012 03:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!





Облака облекала, волокно волновала,
пеной кружева пела
нам сюита финала. Было пения мало –
так шифоном шипела.

Колыхались завесы, колебались замесы
из оркестра и сцены,
и, похожи на мессу, проходили процессы,
и раздвинулись стены.

Что-то было разлито, что-то было сокрыто
в бальных пачках и плечиках –
то ли Миноса кратер, то ли гурии Крита,
то ли шёпоты Вечного.

На язык переводный, золотой и свободный,
пересняли движения,
пересняли любовь, поединок, полёты
и слепое скольжение.

Выплывала ли Лебедь, вылетала ли Леда,
расцветала ли Лада –
столько силы и света,
слёз и сада...

Светлана Скорик




















































вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Классно-красиво-потрясающе!!! Сразу вспомнился Дега. Замечательные работы.
A-delina 26-05-2012-18:47 удалить
Ответ на комментарий Марина_Ушакова # Спасибо))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Художник Pal Fried. Балет. | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»