• Авторизация


Баллада о дамах прошедших времен... 20-04-2012 10:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[750x]
Elizabeth Sonrel.

Скажите мне, в какой стране,
Прекрасная римлянка Флора,
Архипиада… Где оне,
Те сестры прелестью убора;
Где Эхо, гулом разговора
Тревожащая лоно рек,
Чье сердце билось слишком скоро?
Но где же прошлогодний снег!

И Элоиза где, вдвойне
Разумная в теченьи спора?
Служа ей, Абеляр вполне
Познал любовь и боль позора.
Где королева, для которой
Лишили Буридана нег
И в Сену бросили, как вора?
Но где же прошлогодний снег?

Где Бланш, лилея по весне,
Что пела нежно, как Аврора,
Алиса… О, скажите мне,
Где дамы Мэна иль Бигорра?
Где Жанна, воин без укора,
В Руане кончившая век?
О Дева Горного Собора!…
Но где же прошлогодний снег?

Посылка
О принц, с бегущим веком ссора
Напрасна; жалок человек,
И пусть нам не туманит взора:
«Но где же прошлогодний снег!»

Франсуа Вийон
Перевод с французского Николая Степановича Гумилёва

[750x]
Лукас Кранах Старший. Портрет принцессы Сибиллы Клевской в наряде невесты.

[750x]
Albert Lynch

[750x]
Charles-Antoine Coypel

[750x]
Thomas Lawrence.

[750x]
Eugen von Blaas.

[750x]
Frank Cadogan Vanity Cowper.

[750x]
Francesco Vinea.

[750x]
Frederick William Elwell.

[750x]
Vicente Mulet Y. Claver Gathering Fruit and Flowers

[750x]
Неизвестный автор.

[750x]
Francois Martin Kavel.

[750x]
Francois Martin Kavel.

[750x]
Jean-Marc Nattier. Maurice Quentin de La Tour.

[750x]
Anton von Maron Anna Pieri Brignole-Sale.
[324x]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (30): вперёд»
gekata-panti 20-04-2012-10:42 удалить
Великолепные, нежные образы! Этих женщин давно нет, а на полотнах они живы... Спасибо художникам за то, что мы можем любоваться этой красотой! Спасибо Вам за чудесный пост!!!
Ipola 20-04-2012-11:25 удалить
Какая красота! Спасибо!
Lidia_E 20-04-2012-11:46 удалить
Красавицы ! Спасибо за прекрасный пост !
Замечательный пост! Спасибо!
Да, мужчины во все века восхищались и восхищаются женщинами. Умными и взбалмошными, красивыми и умеренно красивыми, молодыми и не очень... А какие у них глаза...
И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

Александр Блок
balini 20-04-2012-22:58 удалить
Какая красота! Спасибо!
ЖУЛЬЕТ 21-04-2012-00:53 удалить
Спасибо! Великолепно!
A-delina 21-04-2012-19:27 удалить
Ответ на комментарий gekata-panti # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:27 удалить
Ответ на комментарий FRAY_TATIANA # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:27 удалить
Ответ на комментарий Оксана_Лютова # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий Ipola # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий Lidia_E # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий ольга_дымчук # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий MatyldaBelaya # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий Марина_Ушакова # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий Томаовсянка # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий борисюлька # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий balini # Благодарю))
A-delina 21-04-2012-19:28 удалить
Ответ на комментарий ЖУЛЬЕТ # Благодарю))
Дзидра 25-04-2012-18:32 удалить
Я всегда поражаюсь, рассматривая портреты, какие у них лица! Ни тени алчности, иронии; ни цепких взглядов.
Истинные женщины!
Спасибо!)
A-delina 26-04-2012-13:26 удалить
Ответ на комментарий Наталья_Пономарёва # Спасибо, Наташа!!))
A-delina 26-04-2012-13:26 удалить
Ответ на комментарий Дзидра # В те времена ценилось благородство... Спасибо))
Замечательные картины! Спасибо огромное!
A-delina 14-05-2012-13:33 удалить
Ответ на комментарий Богомолка # Спасибо))


Комментарии (30): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Баллада о дамах прошедших времен... | A-delina - Дневник A-delina | Лента друзей A-delina / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»