Воспоминания...
11-02-2010 10:54
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Алиса сидела на кровати и гипнотизировала иллюстрацию Шляпника..Боже,ну и что, что у нее глаза тоже зеленые...ну и ладно..
Девочка потянулась за пультом и включила телевизор.
"Боинг 376, из Лондона в Париж разбился, не долетев то аэропорта.Что стало причиной ужасной трагедии? Выживших нет. Окончательное количество погибших еще не известно. Число приближается к сотне."
Руки девочки затряслись. Книга выпала из рук.
- Боже,в этом самолете летели мои..родители!!
она растерянно подскочила с кровати и покачиваясь выбежала из комнаты. Оказавшись в темном коридоре Алиса покачнулась и опираясь на стену, начала спускаться на первый этаж...Девочка дрожала. Она добралась до кухни не доходя до телефона вскрикнула от ужаса, будто произошедшее только что обрело смысл. Из ее глаз потекли горячие слезы. Она опустилась на колени и закрыла лицо руками...Чуть вздрагивая Алиса вновь поднялась, так как вспомнила про записку оставленную матерью накануне.
Девочка подошла к кухонному шкафчику, рывком выдвинула его и нащупала конверт. Нетерпеливо раскрыв его, она начала читать.
" Дорогая Алиса..Мы просим простить нас за вранье. Все 12 лет, ты оставалась нашей дочерью, но..ненастоящей..Приемной, девочка моя..
Твоя настоящая мама Алисия Кингсли. Если она сможет тебя отыскать, мы будем очень рады...
И еще...Если ты читаешь эту записку, нас наверное нет в живых..
Спасибо за доверие..
Твои мама и папа."
Алиса скомкала листок бумаги и до сих пор не верив прочитанному, кинула записку на пол. Кажется теперь все ясно..Но что делать? Кто эта приемная мать? Как жить и обитать дальше?
Она устремив взгляд в пол и все еще дергаясь от слез побрела наверх..Звонить некому..и просить помощи тоже...
Бах!
Девочка в кого-то врезалась.
Кухню оглушил отчаянные крик ребенка.
Алисия отшатнулась назад и дернула штору. Кухню озарил лунный свет.
Перед ней стоял....Безумный Шляпник!
Похоже он был не менее удивлен...Но только лишь удивлен? В его глазах стояли слезы, он учащенно дышал, осматривая Алису с головы до ног.
- Кто вы..? -
осмелилась Алиса
- Я...я твой отец, детка...
Перед глазами потемнело. Но не было ощущения твердого пола...Ощущение невесомости...Тогда еще девочка не знала, что к этому ощущению ей придется привыкнуть....
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote