• Авторизация


Зона теней(часть 2) 06-04-2010 16:31


Что же находилось внутри этого готического и мрачного замка? Огромная главная зала с маленькими, узорчатыми окнами и массивными колоннами, которые вели к огромному черному трону с бархатистой бардовой обивкой….Рядом стояло кованное темное кресло с такой же обивкой для наследника трона, принца…и в конце концов сына Дэвиля – Люцифера.
Люцифер О’Девернье- 16-летний парень со смольно – черными волосами, на удивление белой, почти прозрачной кожей и огромными черными крыльями за спиной…Это мальчик унаследовал от отца. Нужно заметить, что сын совершенно не был похож на своего отца. Парень предпочитал коллекционировать различные яды и зловонные отравы, читал книги о смерти и много думал о будущем…И при наличии массивных крыльев совсем не любил летать…Это было еще одно крупное отличие между Королем и Принцем.
Дэвиль О’Девернье – Король Зоны Теней. Джентельмен, настроение, которого меняется слишком часто. Он носил белые перчатки и черное одеяние, которое напоминает не подпоясанную рясу священника. За черной тканью Дэвиль скрывал черные крылья по неизвестной причине. Ночью Король облетал свои владения, днем же управляет своим темным миром. К тому же у Короля была слабость…Возможно за это он бы мог и разделить трон со своей сестрой Шарлоттой – его кукольный театр. У Дэвиля были огненно-рыжие волосы, такое же как у принца смертельно-белое лицо и ярко-красные глаза, цвет которых насыщался в зависимости от настроения Дэвиля.
Сестра Дэвиля – Шарлотта О’Девернье – бывшая правительница Страны Детства. Почему после того, как ее свергли, она осталась во дворце? Мистер О’Девернье - человек, чувства которого всегда были на максимальном уровне. Поэтому, если он ненавидел, то яростно и гневно. а если любил…То каждой частичкой своей, пусть и черной души, пронзительно и глубоко…Как мог. Нельзя сказать, что он любил свою сестру Шарлотту, но все же он ее уважал. Именно поэтому он не мог убить ее или сослать куда-нибудь. Да и только сестра понимала пылкий темперамент брата.
У Шарлотты был пепельно-белый волос и очень яркие черты лица..Она носила черное платье с длинным подолом. Но выбора и не было. По законам Зоны теней все существа должны были носить черную одежду. Слуги, герцоги, графы..все. Характер Шарлотты, не смотря на потерю ее страны, остался таким же мягким и легким….Она парила под аккомпанемент криков брата, напоминая красивую белую бабочку, заточенную в черном коконе. Но для себя она твердо знала, что лучше коротать дни здесь, чем в ссылке.
Какими бы не были все эти личности. Нужно заметить, что они не были людьми..Все жители Зоны Теней относились к клану Темных Ангелов. У каждого были черные массивные крылья и кукольно-белая кожа. Но всем придворным крылья обрезали..Шарлотту тоже лишили крыльев после свержения с трона. Темные Ангелы без крыльев- самое худшее оскорбление, а слуг старались всячески унизить. Живых существ в Зоне теней действительно не было….Кроме одного исключения.
Это был единственный человек в Зоне Теней, а также единственный ребенок.
Алиса О’Девернье- дочка Короля Дэвиля..Она была просто обожаема им…Король много больше времени уделял ей, чем своему сыну.
Король впадал в депрессию, если этого маленького существа не было рядом. Он проливал черные слезы в одиночестве. Пожалуй иногда он был даже слишком навязчив по отношению к девочке. Он не разрешал надевать ей черную одежу, а заставлял носить все белое. В страхе потерять свое сокровище в темном и тусклом мире. Но любовь к человечному ребенку была жестокой. Дэвилю нравилось. когда она страдала, пугалась и плакала. Он будто питался отрицательными эмоциями ребенка, отбирая у нее последнюю энергию…Но лишь Алисе стоило ослабнуть, он успокаивал ее лично, не подпуская никого..Девочка ужасно боялась отца и подчинялась ему, покорно опустив голову. Король считал ее маленькой куклой..Куклой, которая принадлежала только ему и была самым дорогим сокровищем всей мрачной страны..
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зона теней(часть 1) 03-04-2010 13:02


Пасмурное небо, частый дождь,вечная золотая осень с золотистыми шуршащими листьями...Неведомая печальная музыка,исполненная на фортепьяно,льющаяся откуда-то сверху,служащая аккомпанементом для жизни неживых существ.
Таким был мир,который создала Алиса.
Идеально выложенные мостовые,улицы раннего Лондона,дома построенные в готическом стиле, кареты с лошадьми нечасто проезжающие по парку. А сам парк? Кованые скамейки, длинные аллеи, окруженные деревьями с засохшими листьями..Как красиво они кружились в воздухе, падая на землю...Устраивали свой,волшебный бал....
На высоком холме стоит такой же готический замок с множеством башенок времен средневековья....К замку ведет длинная дорожка, ведущая через королевский сад с деревьями, ветки которых переплетались и росли в причудливых формах.Клумбы с черными цветами, украшенные драгоценными камнями красно-бардовых оттенков. И совсем новые кованые детские качели,покачивающаяся на слабом осеннем ветру.
Все это, весь этот мир называется Зона Теней.

Если подняться на самую вершину холме;к замку, можно увидеть мост, идущий через единственную полянку с желтой травой в парке, который был когда-то давно взорван.
Когда-то здесь был детский парк..Мостик соединял две территории: зону каруселей и зону отдыха...
От каруселей осталось только поломанное колесо обозрения, да выжженные лошадки..Несколько заброшенных билетных кабинок..Говорят,что еще можно услышать угасший смех детей- призраков и веселую музыку каруселей..
Здесь раньше был яркий мир...Много лет назад,здесь было много детей и Зона Теней была Страной Детства...Пока правила Королева Шарлотта..Деревья тогда были с листьями цвета заката,а небо голубое с сиреневым отливом...Но это было до того, как брат Королевы Шарлотта,Дэвиль решил присвоить мир себе...Вскоре он пошел на сестру войной..Дэвиль со своими приспешниками взорвал мост во время мероприятия проходившего там..Все дети погибли. После этого королева сдалась И страна детства стала на глазах превращаться в Зону Теней..Краски тускнели под злым взглядом нового властного правителя.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Еще одна зарисовка.... 03-04-2010 08:22


Алиса сидела у окна и смотрела на Марта, который носился по саду перед Шляпником и пел:»Светит звездочка с небес, непонятно на кой бес…».Шляпника это явно начинало раздражать; Зайца он позвал помочь, а не изображать в очередной раз клоуна.
Девочка засмеялась. Нет, срывать с отца цилиндр и бросать в воздух – ее идея. Ладно, пусть папин сочаевник развлечется.
Она глубоко вздохнула. Ей уже 13 лет. По сути, детство миновало. Так страшно, что в один день, в один волшебный день в этой стране чудес, в Подземном Королевстве, она просто уйдет. Не найдет себе места, подходящего занятия и уйдет.
Придется.
Она не сможет продолжить дело отца-шитье угнетает, да и иголку в руках держать правильно она не умеет.
Ей бы и как прежде дать волю своему творчеству, своей фантазии..Да все здесь придумано за нее. Все хрупкие механизмы каждого небывалого чуда уже предусмотрены, четко прорисованы и воплощены в жизнь.
Есть ли толк от нее? Быть может только Шляпнику..Этому человеку - загадке, безумцу и просто ее отцу.
Нет, честно открываясь себе, она до сих пор сомневалась в правдивости их родства….Да, глаза….ярко - зеленые..Но..Все равно не верится! Безумный Шляпник - сказочный герой, идеал ее родителя..А она никто. Из-за своей заниженной самооценки и постоянного внушения родителей, она совсем не считала себя личностью. Даже здесь, в этом сюрреалистичном мире она - единственный человек, ненавидела себя все также решительно по-детски. Даже общество на букву Ш не помогало. И она не чувствовала себя достойной для такого внимания и теплой любви этого человека.
Было еще конечно очень стыдно - ведь раньше она видела его отрицательным героем..А тут такое…Ох, если бы она могла успокоиться и ни о чем не думать….Но так тоже нельзя….Нужно просто поверить..В себя.

Здесь совсем другой мир. Даже преступление сделанное по приказанию оракулума считалось не преступлением, а бравным поступком. И вправду, Безумное место для потерянных в несуществующей реальности людей….
Ведь Безумец – это прежде всего тот человек, которого не понимают….
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Otto Dix-Война 30-03-2010 08:48
Слушать этот музыкальный файл

Заходы не бойса,Выходы не плач.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои рисунки... 30-03-2010 07:48


Шляпник,Алиса и Алиса-кукла.

[525x700]
Mad Hatter by Alice
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такой кукловод? 23-03-2010 05:17


Кукловод - первоначальное представление Алисы о Безумном Шляпнике. О его персонаже из книги Кэрролла,которую она перечитывала несколько раз. Вчитываясь в главу (а именно главу номер 7) Безумное чаепитие, девочке все чаще стало казаться,что Шляпник-отрицательный герой. И если до этого он был ее кумиром, авторитетом, то вскоре она начала его бояться.
У девочки есть свой внутренний мир,она впечатлительна. Конечно, без сомненья,кукловод отразился и там. За счет слабости,которую постоянно испытывала девочка к миру внешнему, она оказалась марионеткой.
Начиная осознавать,что подражает Безумцу невольно, то можно было и сказать,что его образ ей управляет.В итоге- Шляпник-Кукловод маленькой марионетки Алисы.Она любила его,но в тоже время боялась.

Вскоре после того,когда девочка узнала о своем реальном происхождении,что именно Безумный Шляпник ее отец, теперь нам легко объяснить,почему она его боится. Спустя несколько месяцев, образ Кукловода начал падать в реальности.Но только лишь в реальности. Во внутреннем мире девочки Кукловод продолжал править,только теперь еще и добавились родственные связи между куклой и мастером.

Все будет так. Алиса будет страдать от своего лжеотца,до того,пока настоящий не вмешается.
Прольется не мало крови из запястий кукольной девочки,прежде чем Кукловод передумает пришивать ей нитки.
Страшно и больно.
Но Он ее любил. Этот мужчина с длинными огненно-рыжими волосами,ярко-красными глазами,черным плащом,белыми перчатками и ярко-ярко белым гримом.
Кукловод, который ронял черные слезы, когда его марионетка оставляла его.
И теперь,каким бы Алиса не видела настоящего Шляпника,когда он в гневе,ей невольно хочется назвать его Кукловодом.
От этого не убежать....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поторопилась с выводами.... 20-03-2010 04:47


Настроение сейчас - Ужасное...

..................
..................
..................
..................
каждый год одно и то же......
....................
....................
....................
....................
"Это зима в душах людей.."
"Нет улыбок на черных губах...Эти дети играют в проклятия и желают остаться во снах"
" Атомная зима-заморозила сердце,лишила сна."
....................
...................
....................
....................
.....................
"Самые красивые цветы-вырастут из грязи..Самые лучшие люди на свете,это люди-...."
Здравствуй старая подруга,ДЕПРЕССИЯ...
...............................
...............................
...............................
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я променяла червонных дам на червонных Вальта и Герцога... 19-03-2010 04:34


Когда понимаешь,что тебя кинули сразу несколько человек,становится легко от того,что помнишь,что тебе на них все равно.
Женский пол есть Женский пол.
Теперь поистине осталась только сказка в полнейшей гармонии.Ничего лишнего.
Шляпник,Март, Красная и Белая королевы,Валет, Червонные Герцог и Герцогиня, Червонный Король,Додо и карты....
Сказка есть сказка.
Она такая и есть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 мне по актерскому мастерству!Браво!Бис! 17-03-2010 04:43


Извините,конечно...но Такого я точно еще не слышала...
"Настя коры мочит...интересно,а смогла бы она сделать так на второй Литературе?"
"А тебе вчера реально плохо было или ты играла?"

Да,конечно,стояла и думала,как же мне вас развеселить....о да.....
Когда вы,дорогие мои,потеряете сознание около доски,тогда посмотрим.
Ужасно....мерзко,однокласснички,мерзко.
Хорошо,что вас всего 2 таких мадамы...


Читайте Тютчева,теряя сознание.Аплодисменты вам обеспечены.И дикий хохот на весь класс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Хочу,чтоб каждый из людей был человеком!" 15-03-2010 16:04


Искусство должно сделать то, чтобы чувства братства и любви к ближним стали привычными чувствами, инстинктом всех людей..
Л.Н.Толстой.

Должно,но не обязано...как говорится.....
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально. 15-03-2010 15:59


Настроение сейчас - Никакое...его нет....

Одно за другим,одно за другим..
Что называется: "Ах да!"
Мы,бедные Homo Sapiens, еще у сожалению не разучились разделять понятия....а смешиваем все в одну кучу. Именно поэтому у меня опекуны Лилиан и Питер...по мнению моих взрослых знакомых.
Как бы там Я не сливалась с ролью...я в конце концов...
у меня в итоге..........вообщем.......кошмар какой-то.
Нет,реальность не превратить в то,что хочется.
ИМХО.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Что лучше? 15-03-2010 15:10


Одно дело,когда думаешь об этом сам, а совсем другое - когда разговариваешь об этом со взрослым человеком. А ведь каким бы упертым ты ни был, влияние все-таки ОНИ указывают,эти самые гении - взрослые.
Вот и меня заставили задуматься: Действительно, а что лучше?

Иллюзии или реальность?
Нет дело,конечно, в том, что постоянно жить в иллюзорном - просто нереально.....Как бы не хотелось и не грезилось. А жаль.
Мне бы на самом деле хотелось бы там остаться....хотя бы ненадолго..
Замечено лично мной, насколько окружающие меня подростки стали привыкать к моим..так сказать мозгошмыгам, настолько взрослые стали замечать это и советовать сходить провериться.....
Все постоянно кончается фразой: "Ну я надеюсь,это пройдет..."
*пожимает плечами*
А если нет,запихнете меня в дурик?
Да уж,это НЕСОМНЕННО выход.

Вот знаете, а там ко мне никто не подойдет и не спросит: "Девочка,может тебе провериться?"
Глупый, конечно вопрос ГДЕ ЛУЧШЕ?
Думаю,что если бы все у нас в этой настоящей жизни было замечательно, мы бы наверняка не создавали иллюзий,причем таких глубоких.....


Остается лишь одно - Пытаться сделать из реальности..Иллюзию.....Сделать из своей повседневной жизни сказку....
Эх,выплыли снова вопросы....на этот раз целый два:Возможно ли это и Каким образом вообще?...
Думаю на них мне еще предстоит ответить..
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Нда... 05-03-2010 03:41


Поторопилась с выводами похоже....что ж...пора покупать новый кинжал..............если не для дела,то хотя бы на всякий случай.......но скорей для дела конечно,да.......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свершилось..... 05-03-2010 03:05


Итак,4 марта премьера фильма "Алиса в стране чудес",весь день на нервах и.....в 19:40 долгожданный сеанс....
Сразу после заставки Диснея,Бартон(Бёртон) дал о себе знать знакомой музыкой и начальной сценой....красиво-луна и тучи..
Вот она..старая гостиная в Англии.....в которой взрослые обсуждают свои проблемы...Появляется белокурая девочка,у которой,как сказал ее отец "Кошмар"..
Маленькая Алиса засыпает..... и просыпается уже 19-летней девушкой,которая отправляется на бал.
О да,Хэмиш..........Это что-то рыжее и весьма..весьма....сухое и омерзительное.....которое впоследствии делает Алисе замечание: "Зачем думать о том,что невозможно?"
Ха..а еще чуть попозже и предложение..Бедную Алису настраивали все родственники..а она взяла и.......рванула из этой беседки,провалившись в нору.
Оказавшись там,перед нами сцены из книжки...с расти-булкой и пузыречком с надписью :"Drink me"....Алиса вскоре оказывается в саду....и видит своих старых друзей:Додо,Белого кролика,Соню и этих,ох боже,что из них там сделали)))))
(это два овальчика,говорящих очень непонятно и выражающихся,как то по хохлатски порой:Шо ж,это такое,нужно уменьшунь купить...)а еще они постоянно бегают за ручку,что придает еще больше смеха.Как сказала Красная Королева: Толстопузы!))))
Но меня лично они не особо волновали...Руки похолодели в ожидании его....
А знаете,что самое странное?Учитывать то,что если я ролевик?
То что сижу и жду того,кто сидит в соседнем кресле.Глупее быть не может,как я думала..НО...ладно мы дойдем до Безумца..

Здесь Алису ведут к Гусенице,которая показывает ей Оракул,следуя которому она должна победить Бармаглота...сразив мечом.Тем не менее все еще сомневаются,что она та самая Алиса,которую все ждут...
Далее идет побег от чудовища...мне стыдно,но я забыла его имя.....в последствии которого у Алисы три царапины на плече...которые ей забинтует Чеширский кот...впоследствии отправивший ее к.....ну вы поняли.........

мистер "Ну вы поняли" меня поразил тем,что изначально называет ее в мужском роде!!!"Ты не очень то и торопился,проказник!" и потом у Красной Королевы:"Ах,да помню этого мальчишку..."
Вот здесь остается только думать....Либо наши русские накосячили....либо,извините меня,как сказала все таже Красная Королева:"Он Безумец,плевать на него".
НО МНЕ ТО НА НЕГО ГЛУБОКО НЕНАПЛЕВАТЬ!!!!!!!!
ух...вообщем дальше сцена чаепития,которую я описывать не буду.......посмотрите его сами....
Я могла бы и дальше писать о сюжете фильма,но....счейчас будут мои выводы......

Дело в том,что до выхода этой сказки,планировалось,что...вообщем..
Мой персонаж-готическая Алиса.которая по сути-дочка Шляпника и той самой Алисы,что придумал Тим....
Да,пейринг был и ярко выраженный....никто и не отрицает,но.......последняя сцена,не будь рядом в кресле моей одноклассницы,я бы разревелась,правда.....Он сходил по Алисе с ума и это было видно...он умоляющим взглядом сказал:"Ты ведь можешь остаться"...Она ответила,что это чудесная идея,но у нее есть незавершенные дела в реальном мире.....но она вернется..обязательно вернется....."Ты позабудешь меня.."Ответил он..она отрицая это,оказалась в реальном мире...Она становится на очень выгодную должность....становится младшим компаньоном отца того самого Хэмиша..и поднимаясь на борт корабля,мимо нее пролетает голубая бабочка...та самая гусеница.....КОНЕЦ.
Вернулась ли она?.....это никому неизвестно....но мы знаем,что Шляпника она....оставила....и осознав за весь фильм,какая у него ранимая душа....уже почти знаем какого ему без нее.......
получается,что...все то,что строилось перед Бертоновской задумкой покачнулось вчера....Меня-то нет.....получается........Стоя вчера с занесенным кинжалом над Алисой..я разговаривала с Шляпником,который сказал мне...что уйдет за ней...
Я выронила оружие.
Хотя могла и вправду убить саму себя- девочку Алису.
Не для кого не секрет,что.....скорей всего я оставила ее в первую очередь ради Шляпника...потому-что это поистине ЕГО Алиса.
Сейчас она в его руках............мне еще предстоит набраться сил...чтобы включить фантазию и подарить ей жизнь...несмотря на такого отчужденного для меня Тима.


Смотрите фильм,дорогие бартонисты...такого вы еще не видели.
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединая верность.. 17-02-2010 06:51


(То самое оно...То самое домашнее задание по Биологии...от которого в шоке была учитель...и мой класс..)



Что значит понятие- Лебединая верность? Безграничную любовь, нужду в личности, невыносимую боязнь потерять любимого, отдать кому-то другому.
Принимают ли во внимание эти ценности нынешние влюбленные? Неужели люди так изменились в наше время? Нет….Просто поменялась логика общества. Умереть сейчас за возлюбленного для нашей молодежи – как минимум не логично.
Наблюдая за парами, все больше удивляешься этой неискренности…Как можно не заметить такую плохую актерскую игру? Для современной молодежи любовь просто игра, не больше. А у любой игры есть конец. Но ведь истинная любовь не кончается! Редкость искренних чувств просто убивает…Мы живем как в кино, заранее зная сценарий, каждый день гримируясь, выходя в свет….Как можно жить, любить- притворяясь?
Я пессимистка, я все придумываю, скажете вы…Я еще не выросла, так рассуждать..Но я просто выражаю свое мнение, рассуждая о том, что наблюдаю каждый день…
Согласна, не все так плохо…Ведь мир еще держится, а значит любовь - существует…Искренняя любовь, которая как раз держится на Лебединой верности.
Вывод: все-таки это понятие актуально..Актуально умереть за кого-то…
Так как со смертью любимого человека, умирает частичка тебя, которая тянет в итоге к логической кончине…. Какие сухие слова! Актуально, логично…Вы правы, я все усложняю…МЫ все усложняем…
Я думаю человек должен быть таким, такой он есть… Без всяких глупых «клоунских», ежедневных масок…Тогда МЫ сможем найти свою вторую половину, того второго лебедя, которому МЫ подарим свою верность на всю жизнь. Лебединая пара – это не только красиво, но еще очень грустно и поэтично… Потому что лебеди умрут, а их любовь останется...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания... 11-02-2010 10:54


Алиса сидела на кровати и гипнотизировала иллюстрацию Шляпника..Боже,ну и что, что у нее глаза тоже зеленые...ну и ладно..
Девочка потянулась за пультом и включила телевизор.
"Боинг 376, из Лондона в Париж разбился, не долетев то аэропорта.Что стало причиной ужасной трагедии? Выживших нет. Окончательное количество погибших еще не известно. Число приближается к сотне."
Руки девочки затряслись. Книга выпала из рук.
- Боже,в этом самолете летели мои..родители!!
она растерянно подскочила с кровати и покачиваясь выбежала из комнаты. Оказавшись в темном коридоре Алиса покачнулась и опираясь на стену, начала спускаться на первый этаж...Девочка дрожала. Она добралась до кухни не доходя до телефона вскрикнула от ужаса, будто произошедшее только что обрело смысл. Из ее глаз потекли горячие слезы. Она опустилась на колени и закрыла лицо руками...Чуть вздрагивая Алиса вновь поднялась, так как вспомнила про записку оставленную матерью накануне.
Девочка подошла к кухонному шкафчику, рывком выдвинула его и нащупала конверт. Нетерпеливо раскрыв его, она начала читать.

" Дорогая Алиса..Мы просим простить нас за вранье. Все 12 лет, ты оставалась нашей дочерью, но..ненастоящей..Приемной, девочка моя..
Твоя настоящая мама Алисия Кингсли. Если она сможет тебя отыскать, мы будем очень рады...
И еще...Если ты читаешь эту записку, нас наверное нет в живых..
Спасибо за доверие..

Твои мама и папа."

Алиса скомкала листок бумаги и до сих пор не верив прочитанному, кинула записку на пол. Кажется теперь все ясно..Но что делать? Кто эта приемная мать? Как жить и обитать дальше?
Она устремив взгляд в пол и все еще дергаясь от слез побрела наверх..Звонить некому..и просить помощи тоже...
Бах!
Девочка в кого-то врезалась.
Кухню оглушил отчаянные крик ребенка.
Алисия отшатнулась назад и дернула штору. Кухню озарил лунный свет.
Перед ней стоял....Безумный Шляпник!
Похоже он был не менее удивлен...Но только лишь удивлен? В его глазах стояли слезы, он учащенно дышал, осматривая Алису с головы до ног.
- Кто вы..? -
осмелилась Алиса
- Я...я твой отец, детка...

Перед глазами потемнело. Но не было ощущения твердого пола...Ощущение невесомости...Тогда еще девочка не знала, что к этому ощущению ей придется привыкнуть....
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминанич 11-02-2010 08:02


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай. 09-02-2010 12:17


Темнота сгущалась. В воздухе витало беспокойствие, перемешанное с едким запахом дыма…Погода казалось пасмурной…Но только казалась…
Невыносимая духота. Палящее солнце окружали серые комки горького тумана, не дающие стремительным лучам спуститься к земле… Мир кружился, плавал в невесомости…Картинки резко менялись: тускнели, сменялись яркими вспышками…Мир горел. И люди вместе с ним.
Испуганные лица, отчаянные крики – все это вертелось, утопая в дыме…Все было одним целым, молящим о помощи.
Злобные миллионы..миллионы диких глаз, глядящих сверху вниз, заглядывающих глубоко в подсознание.
В колени впивались угольки, глаза слезились….В голове эхом раздавались звуки глухого…безумного существования.
Сумасшедшую обстановку нарушило чье-то прикосновение и обеспокоенный шепот.
Взрыв…И ощущение угольков теперь уже по всему телу…но не только…еще какое-то странное обхватывающее, прижимающее к себе тепло
Еще один взрыв, совсем неподалеку.
Крик.
И комната перед глазами…
Алиса медленно повернула голову и увидев испуганного, обнимающего ее Шляпника, сообразила, что кричала наяву.
Девочка хотела убрать волосы с лица, и ощутила мокрые следы на своих щеках…Она не только кричала..
Безумец встал с кровати, вместе с дочкой на руках и подошел к окну, выходящему в сиреневый сад.
Алиса медленно успокаивалась, прижимаясь к Шляпнику. Что вызвало этот глубокий кошмар, такой реальный и мучительный? Наверняка болезнь…Обитая в реальном мире, девочка ни за чтобы не удивилась сну…Но сейчас…оказавшись в этой фиолетовой сказке, это было слишком противоречиво.
Раздался стук в дверь. В комнату заглянула веселая мордочка Мартовского Зайца.
- Алиса! Малиновый чай! Чай!
Девочка расплылась в улыбке.
Чай…и вправду, что может быть лучше?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
.... 07-02-2010 04:29


Всегда было интересно узнать,что значит сон,а главное является ли его содержание каким-либо предсказанием?
Сон способствует переработке и хранению информации. Сон (особенно медленный) облегчает закрепление изученного материала, быстрый сон реализует подсознательные модели ОЖИДАЕМЫХ событий. Последнее обстоятельство может служить одной из причин феномена дежавю.

Ох,Боже мой,только не это!!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
I'm scared of you... 02-02-2010 14:20


[600x450]
Алиса боялась..Боялась Шляпника..Она это скрывала..
Но тайное всегда становится явным..Что и требовалось доказать..Алисе не удалось скрыть свое отношение..
Это бесспорно бессовестно..Боятся своего отца...Любимого человека, который готов был оберегать ее всю свою жизнь...О Боже, как это неправильно!
Падала-ловил
Плакала-успокаивал
Шаталась-придерживал
Обнимала-прижимал к себе..
Ненавидела-Любил..
Боялась-Любил еще сильней...
Голова шла кругом от ее неблагодарности..Но нет,сейчас она не могла даже покачнуться...Ей было невыносимо стыдно...
А главное - больно...
БОльно за ту боль,которую она ему причиняла,когда от него отшатывалась..В буквальном смысле этого слова..

А еще очень-очень страшно....Она наверняка такими темпами выведет его из себя...А Шляпник был Безумцем..И неизвестно,что мог сделать ее отец в состоянии смешения сильной боли и гнева..
Этого не случится...Почему?Тогда в саду.около куста с синими розами.она пообещала не отталкивать его..Даже если от его улыбки у нее пойдут мурашки по коже, даже если от прикосновения, ей захочется закричать,как тогда в прошлом году..Нет,она не отттолкнет его..
Этот страх позволял все больше его любить..Когда опасение смешивалось с чувством любви, вырабатывался невыносимый адреналин...Или что-то на него похожее...Неважно как оно называлось..Важно то,что при этом испытывала Алиса..Но этого она описать немогла..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии