• Авторизация


Чай. 09-02-2010 12:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Темнота сгущалась. В воздухе витало беспокойствие, перемешанное с едким запахом дыма…Погода казалось пасмурной…Но только казалась…
Невыносимая духота. Палящее солнце окружали серые комки горького тумана, не дающие стремительным лучам спуститься к земле… Мир кружился, плавал в невесомости…Картинки резко менялись: тускнели, сменялись яркими вспышками…Мир горел. И люди вместе с ним.
Испуганные лица, отчаянные крики – все это вертелось, утопая в дыме…Все было одним целым, молящим о помощи.
Злобные миллионы..миллионы диких глаз, глядящих сверху вниз, заглядывающих глубоко в подсознание.
В колени впивались угольки, глаза слезились….В голове эхом раздавались звуки глухого…безумного существования.
Сумасшедшую обстановку нарушило чье-то прикосновение и обеспокоенный шепот.
Взрыв…И ощущение угольков теперь уже по всему телу…но не только…еще какое-то странное обхватывающее, прижимающее к себе тепло
Еще один взрыв, совсем неподалеку.
Крик.
И комната перед глазами…
Алиса медленно повернула голову и увидев испуганного, обнимающего ее Шляпника, сообразила, что кричала наяву.
Девочка хотела убрать волосы с лица, и ощутила мокрые следы на своих щеках…Она не только кричала..
Безумец встал с кровати, вместе с дочкой на руках и подошел к окну, выходящему в сиреневый сад.
Алиса медленно успокаивалась, прижимаясь к Шляпнику. Что вызвало этот глубокий кошмар, такой реальный и мучительный? Наверняка болезнь…Обитая в реальном мире, девочка ни за чтобы не удивилась сну…Но сейчас…оказавшись в этой фиолетовой сказке, это было слишком противоречиво.
Раздался стук в дверь. В комнату заглянула веселая мордочка Мартовского Зайца.
- Алиса! Малиновый чай! Чай!
Девочка расплылась в улыбке.
Чай…и вправду, что может быть лучше?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
*надолго задумался*нда...доченька,поскорее поправляйся...не хочу чтобы тебя мучили такие сны..*чуть улыбнулся и прижал себе*а Заяц как всегда прав...
Ответ на комментарий Terrant_Mad_Hatter_Hightopp # *опустила голову*..мне и смой не нравится быть прикованной к кровати....А Заяц..он стал мне хорошим другом..
Очень красивый фрагмент... Ребята, вы молодцы...)
Ответ на комментарий Рената_Бедро # Спасибо..)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чай. | Willy_Alice_Wonka - Вечный дождь моей души... | Лента друзей Willy_Alice_Wonka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»