• Авторизация


okaaay( 08-02-2012 17:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


у меня уже начинает собираться такой небольшой списочек книг, которые я никогда не прочту. в интернете в свободном доступе их нет даже на языке оригинала, купить их, как я поняла, люди не могут даже в москве, а заказывать стоит 2000-3000(!) руб.
как же обидно. да, да, ДА, это автобиография лайдона+ещё пара книг про SP+ одна про Ramones+ несметное число всякой лабуды. которую я бы хотела прочесть.
я в тоске.
третью неделю собираюсь отправить открытки и письмо. так, алина, завтра ЖЕЛЕЗНО пойдёшь и отправишь. сегодняшний нарко-тест выбил меня из колеи моих планов.
жду 14 февраля как повод у кого нибудь собраться :D форевэрэлоунство полно плюсов.
всё больше убеждаюсь, что хотела бы стать менеджером какой нибудь ЕВРОПЕЙСКОЙ группы. в смысле, не российской. не люблю русские песни, не знаю почему. на всех языках у большинства песен тупой текст, но всё таки на русском это просто режет слух, на англ я не так хорошо понимаю, что поют.
вообще, не понимаю, вот мы учим, учим этот английский - ок, я могу прочитать книгу на англ, написать письмо англичанам и т.д. , но, представься мне случай поговорить с англичанами,и я их просто не пойму,наверное, как и они меня. мне кажется уж в школе с углублённым-то изучением языка, мы должны больше времени посвящать разговорному языку, всяким идиомам, особенностям произношения, нам должны задвать читать книги и смотреть фильмы на англ. а то трахаемся с этими грёбаными временами, на которые, судя по всему англичане хуй клали - шпарят всё в Present Simple, в лучшем случае в Pasr Simple, учимся оформлять письмо(наааахуй, нахуй мне знать, что от адреса до приветствия нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отступать две клеточки?! а что, если я отступлю одну, всё, моё письмо не поймут??), учим эти бесконечные темы вроде "массмедиа" и "достопримечательности Лондона".
хаха, кстати, если всё таки мне не надо будет сдавать англ, нина як охереет, когда узнает. она то небось думает что я на какого-нибудь лингвиста или переводчика хочу пойти. хотя, конечно, скорее охеревать буду я - потому что я бы гораздо охотнее сдавала англ, чем историю.
в любом случае, я хочу знать английский. для себя. опять же, нельзя исключать вероятности, что я всё таки съебу куда нибудь в европу в далёком будущем (стану пистолзведом, ага...).
ещё я хочу таки выучить норвежский!:D не ради фильма конечно, а просто так.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
мне до конца года запретили переводиться :\ мы реально ВООБЩЕ ничего на уроках не делаем, что бы училка не говорила. не могу понять чем ей так мешает мое рисование, если все равно делать нечего @_@

о да, идиомы бы не помешали точно х))
mockingjay 21-02-2012-17:58 удалить
ну-ну, не ради фильма ;)


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник okaaay( | mart_mart - the kid with the replaceable head | Лента друзей mart_mart / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»