Дракон завершил свой полет
03-06-2012 22:21
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
31.05.2012 космический аппарат Дракон совершил успешное приводнение в водах Тихого океана у побережья Мексики. Его обнаружили поисковые службы США и подняли на поверхность Земли.
На борту корабля( капсулы) находится более 500 кг. устаревшего оборудования, более не используемого на МКС.
Напомню, что этот аппарат стартовал 22.05.2012 с мыса Канаверал в составе ракеты - носителя Falcon 9. Его пристыковал к МКС канадский робот 25.05.2012. Пока прошел " грузовой" пуск, но позже планируются запуски для отправки на МКС американских астронавтов. В настоящий момент NASA приходится пользоваться услугами российской стороны. Один " билет" на борту "Союза" обходится США в 63 миллиона долларов!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote