• Авторизация


Чего испугались дельфины? 20-02-2013 14:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена11 Оригинальное сообщение

Чего испугались дельфины?

 


Группу из более чем 100000 (сто тысяч) дельфинов заметили у берегов Сан-Диего и это зрелище шокировала очевидцев. "Они плыли со всех сторон и их было столько, насколько глаз может видеть!", - рассказывает Джо Дутра. Куда они собрались в таком количестве? Разлом Сан-Андреас активизировался и Калифорнию ждет обещанное учеными мега-землетрясение?

Джо капитан лодки, устраивающей туристам морские прогулки. Во время такой прогулки он и люди на борту его судна стали очевидцами невероятного шествия сотни тысяч дельфинов в 7 километрах от берега. Капитан говорит, что площадь которую занимали плывущие дельфины, составляла более чем на 7 км в длину и 5 км в ширину.

"Я видел много вещей здесь в океане ... но, то что я увидел сегодня... это меня поразило", рассказал он в интервью местному каналу NBC. Огромную стаю дельфинов видели в четверг - 14 февраля 2013 года.

Дельфины обычно путешествуют в группах где-то от 15 до 200 особей, но еще никогда не было замечено групп по 100000 особей одновременно...

[300x200]

[550x319]

Разлом Сан-Андреас выделен красным. Он пронизывает центральную часть Калифорнии.

Под поверхностью Калифорнии, как в кипящем чайнике с захлопнутой крышкой, нарастает давление, которое в любой момент может разразиться чудовищным землетрясением. Это согласуется с новым исследованием Скриппсовского института океанографии. Геологи утверждают, что в Южной Калифорнии уже давно не было гигантского землетрясения, которое могло повлечь повсеместный ущерб, а значит котел уже почти полон энергией. Всё зависит от озера Солтон-Си, находящегося к востоку от Сан-Диего. Солтон-Си расположено прямо на разломе Сан-Андреас и занимает площадь более 350 кв. миль не так давно писал научный журнал «Nature Geoscience».

 



 

Источник

Послесловие для думающих: Саусалито знаменит в первую очередь тем, что в этом маленьком городке находится уютная бухта, в которой разместилась стоянка для яхт состоя-тельных жителей Сан-Франциско. Расположен этот городок на отлогих склонах невысоких гор на побережье Тихого океана залива Ричардсона. В этом городке много ресторанов, магазинов, мест для отдыха и развлечений, и он чем-то напоминает маленький европейский городок, что совершенно несвойственно для американских городков. В нём всегда полно народу, туристов, постоянный круговорот людей, машин… Просто прекрасное место чтобы спрятать сверхсекретный объект. 

А сам объект спрятан в глубине тех самых невысоких гор тихо-океанского побережья! Он невероятных размеров и имеет подземно-подводную стоянку для подводных лодок, которые незаметно входят в бухту и швартуются в подводной пещере-бункере. А работники этого сверхсекретного объекта приезжают в этот городок как и все остальные, заходят в торговый комплекс… в нужном месте заходят в «нужную» дверь и через некоторое время оказываются на своей работе, а после работы, так же незаметно сливаются с толпой и едут к своим семьям… И это ни у кого не вызовет никакого подозрения, ибо это место очень популярно у жителей Сан-Франциско и у туристов, которые очень часто приезжают в этот городок просто поужинать. Многие рестораны работают до глубокой ночи, так что приезжающие и уезжающие машины ни у кого не вызывают даже малейшего подозрения. Ну, разве не идеальное прикрытие и не идеальное место для того, чтобы спрятать сверхсекретный объект?! 
Есть и ещё одно идеальное прикрытие для этой сверхсекретной базы. Во время Второй Мировой Войны вход в залив Сан-Франциско защищала военная база береговой артиллерии. По обе стороны залива были оборудованы мощные железобетонные доты и дзоты, с которых полностью простреливались все морские подходы к заливу. До сих пор можно увидеть внушительных размеров гнёзда под орудия береговой артиллерии. Все и всё было спрятано внутри всё тех же невысоких гор побережья. Сейчас все эти сооружения заброшены, но попасть внутрь по-прежнему невозможно. Всё это вместе служит прекрасным прикрытием для вентиляционной системы сверхсекретной базы, которая хитро соединена с вентиляционной системой бывшей базы береговой артиллерии… 
Не правда ли здорово придумано! Никто и никогда не заподозрит и не заподозрил до сих пор, что один из самых таинственных секретных объектов США находится именно там, где я описал! Тысячи и тысячи людей ходят рядом и по этому объекту, сталкиваются с его работниками почти каждый день, и… никто и ни о чём не догадывается! Неплохо для американцев! А теперь о том, какая же «начинка» у этой сверхсекретной базы, по крайней мере, о той, которая была там весной 1994 года. А было там следующее…
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
да уж...животные всегда предчувствуют такие вещи, тем более такие умные и обладающие эхолокацией как дельфины...
дельфины приветствовали прилетевших плеядеянцев Я писал об этом позавчера Надо глубоко не понимать китовых-чтобы поставить в заголовок-"чего они испугались” Они радовались.
REMEUR 21-02-2013-12:52 удалить
Ответ на комментарий Плеядеянец # Это меняет настроение!
REMEUR 21-02-2013-12:53 удалить
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # Плеядеанец пишет,что они радуются прилёту плеядеянцев:))
Ответ на комментарий REMEUR # может и так) так было бы лучше, но разлом...как-то настораживает.
Ответ на комментарий Шёпот_Рун # разлом не первый год там И он не означает плохо Это карма Дельфины это понимают Да,это прибрежье окажется летом в воде
Елена11 21-02-2013-14:06 удалить
Никто никуда не прилетел. Наоборот, улетают. Читайте Основы Формирования Человечества: http://www.salvatorem.ru/
Ответ на комментарий REMEUR # вот так люди сами себя зпгоняют во мрак,когда мышление стереотипно
Ответ на комментарий Елена11 # мы говорим о фактах,а вы о чем?


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чего испугались дельфины? | REMEUR - «Там, где молчит история, говорят камни» | Лента друзей REMEUR / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»