• Авторизация


Хочу там жить! Это место - для меня. 29-01-2011 04:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Остров Парос, Греция

[800x530]

[768x1024]

Парос - живописный остров, идеальное место для романтиков: плодородные плантации и пальмовые рощи, чудесные пляжи, древние монастыри. Здесь прекрасно сможет отдохнуть и тот, кто ищет уединения, и тот, кто настроен на активное времяпровождение.

Парос — один из Кикладских островов, площадь составляет 196 кв. км. Отделён от Наксоса шестикилометровым проливом. От других Киклад Парос отличается мягкими округлыми очертаниями. Самая высокая гора острова – Профитис-Ильяс (771 метр) возвышается в центре Пароса.

[399x140]

Километры великолепных пляжей с мягким золотым песком, омываемые лазурными волнами прозрачного Эгейского моря, оливковые рощи и пышные тропические сады, солнечные долины с зелеными виноградниками, древние монастыри и нарядные греческие деревушки — это живописный остров Парос, второй по величине остров Кикладского Архипелага, история которого начинается около 3 тысяч лет назад. Первые поселенцы, прибывшие сюда с Крита, назвали остров Миноа (Minoa). Но в первом тысячелетии на острове поселились беглецы из Аркадии. Их предводителем был Парос, чьим именем впоследствии и был назван остров. С этого времени здесь начинает развиваться сельское хозяйство и торговля: наиболее популярным товаром был паросский мрамор — ярко-белый, пропускающий свет на несколько сантиметров вглубь и прекрасно отшлифованный.

Парос также богат своим культурным наследием: в VII веке до н.э. здесь жил один из величайших поэтов античности Архилох, которого считают основным вдохновителем всех последующих сатирических поэтов. В 1207 году начинается венецианская эпоха в истории острова, длившаяся до 1537 года, в те времена Парос был частью венецианского герцогства Наксос (Naxos). В 1560 году остров был захвачен турками и обрел независимость лишь 1821 году. Сегодня Парос — это прекрасный курорт с просторными пляжами, комфортабельными отелями, многочисленными ресторанами и барами, разнообразием спортивных развлечений, а также уникальными историческими и архитектурными памятниками. Это — незабываемый отдых, волшебная природа и драгоценная частица древней истории.

[800x598]

[800x598]

[800x534]

[800x532]

[768x1024]

[768x1024]

[800x600]

[800x685]

[768x1024]

[768x1024]

[678x931]

[768x1024]

[800x589]

[800x533]

[800x534]

[800x534]

[800x534]

[800x540]

[683x1024]

[683x1024]

[800x600]

[800x534]

[683x1024]

[800x534]

[800x623]

[800x534]

[683x1024]

[800x600]

[800x585]

[600x800]

[600x800]

[600x800]

[600x800]

[687x968]

[687x1024]

[800x450]

[800x554]

[800x649]

[800x600]

[800x531]

[676x1014]

[800x599]

[800x595]

[679x1018]

[800x528]

[700x631]

[737x900]

[675x1019]

[800x600]

[800x600]

[800x600]

[800x600]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Мой дед много путешествовал, но в Греции так и не побывал, о чем жалел до конца своих дней. Весьма вероятно, что теперь он родился (или еще родится) в Греции. Желания исполняются, хоть не всегда сразу...
Ответ на комментарий Avadatta_devi_dasi # А я Грецию люблю с детских лет, со времен, когда впервые прочитала Легенды и мифы Древней Греции.
Чувствую к этой стране душевную близость)))
karina1234 29-01-2011-09:44 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина # такая красота-спасибо тебе!!
Galina63 29-01-2011-09:53 удалить
Красиво совсем не давно по телевизору была передача об зтих местах где все кошки бездомные живут на улице но никогда не голодают их кормят жители но где это не помню но почему то очень знакомые места как будто я там была
Gabriela_Lizard 29-01-2011-09:59 удалить
Ой, места удивительные!!!
Judith1 29-01-2011-10:39 удалить
Я тоже чувствую что-то родное в Греции..Хотя и в Индии тоже..)))
Очень красиво и уютно!А сколько же там котов!!!)))
Ответ на комментарий Judith1 # Да, море, тепло, солнце, белые домики, буйная зелень, тишина и коты... Идеальное место жительства)))
codega 29-01-2011-11:14 удалить
Желаю Вам исполнения мечты... Очень красиво.. тоже хочется... Спасибо.. [218x200]
neferit 29-01-2011-13:04 удалить
Сколько солнца, света и тепла! Я бы тоже там пожила немного, особенно, когда за окном так холодно!
LEO_N_ 29-01-2011-13:15 удалить
Необыкновенно красиво)) Такие яркие цвета! Здорово)))
Dashulilu 30-01-2011-13:50 удалить
Ответ на комментарий Наталия_Прошунина # LADOSHKA, ммм... обожаю...))) мои родители были на Крите, такая красота.... мне тоже это сочетание белого с сисним и с цветами... просто слов нет... хочу хотя бы на кухне что-то подобное:)))
Ответ на комментарий LEO_N_ # С душой задумчивой, я посетила страну , где оживают мечты , воображение. При виде этой красоты себя превозмогая, стараюсь прозою писать .
Я прислушиваюсь к музыке моря , неба , земли и слышу красивое слово Эллада!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Хочу там жить! Это место - для меня. | Наталия_Прошунина - Страницы вдохновения. | Лента друзей Наталия_Прошунина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»