• Авторизация


Кто любит зефир? 21-03-2015 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вы любите зефир? Тогда воспользуйтесь этим рецептом. Получится очень вкусный десерт по - домашнему. От такой вкуснятины не откажется ни стар, ни мал.


[586x312]

Ингредиенты:

сметана 200 г
сахар 200 г
желатин 30 г
сахар ванильный 10 г
вода 400 мл
кефир 1000 мл

Приготовление с xaa.su/21Sk

Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, довести до кипения, снять с огня и охладить до комнатной температуры.
Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4-5 минут.
Полученную массу переложить в форму и поставить в холодильник на 3-6 часов. После застывания десерта зефир следует нарезать на порционные кусочки-брусочки. Вместо ножа можно использовать обычные формочки для печенья.
Зефир по-домашнему прекрасно сочетается с измельченными орехами и ягодами любимого варенья. 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Васточка 21-03-2015-20:11 удалить
очень люблю зефир и пастилу= спасибо
Цеца 21-03-2015-20:46 удалить
Это не зефир, а мусс. Я делала такой, только не на кефире, а на фруктовом йогурте (соответственно, сахара меньше) - очень вкусно, освежающе. А ещё делала торт с таким кремом, с добавлением ягод. Летом просто находка.
Alexovna88 21-03-2015-22:30 удалить
Я делала такой неделю назад. Видимо мало желатина положила. Получилось эдакое молочное желе. Зато в качестве прослойки в торт думаю отлично подойдет)
22-03-2015-08:36 удалить
Интересно, те, кто называет это желе зефиром, настоящего зефира никогда не пробовали, что ли? В следующий раз шрек вам "рецепт" чая под видом зефира запузырит, и все тоже будут "спасибить" и чмокать. Зефир - это сахар, агар-агар или желатин. Никакого кефира или сахара, не смешите... Зефиииир... охохо.
ТИНА27 22-03-2015-09:34 удалить
Спасибо! Пусть и не совсем зефир, но рецепт классный!
Galtey 22-03-2015-10:00 удалить
Люблю зефир ,пастилу.Рецепт заманчивый,если получиться желе,не беда сьедим.Вкусно.Спасибо!
aroutun 22-03-2015-11:10 удалить
Прямо слюнки текут, спасибо
Спасибо! Это очень вкусный десерт!
Может десерт-1 литр кефира и 400 воды Кумыс какой-то будет Зачем туда желатин ?Там его и не почувствуешь,добавить ягод-будет фруктово-ягодная окрошка.
22-03-2015-17:39 удалить
Ответ на комментарий # Полностью согласна.Это что-то типа желе.
Мак-роза 22-03-2015-20:06 удалить
Ответ на комментарий # Да, это что угодно, только не зефир! Настоящий зефир - Шармэль от Ударницы! Остальное все пародия на тему.
Солара 23-03-2015-17:38 удалить
Благодарю за рецепт.
Орлэйт 23-03-2015-19:36 удалить
Благодарю! Попробую сделать такой зефирчик для внучка! Утащу рецепт в закрома.
koshka_707 28-03-2015-18:27 удалить
Спасибо, цитирую!!!
05-04-2015-21:14 удалить
спасибо за рецепт.получилось очень вкусное желе.в следующий раз попробуем добавить желатина побольше и воды поменьше.


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто любит зефир? | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»