• Авторизация


Тортик"шаверма". 04-03-2015 15:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хотите отведать домашней "шавермы"? Тогда приготовьте этот тортик. Он яично-мясной. Очень вкусно!


[показать]

Ингредиенты:

Яйца - 4шт.
Фарш свино- говяжий - 200г
Соль, перец
Для начинки:
Огурец свежий - 1шт.
Чеснок - 1 долька
Укроп - несколько веточек
Майонез, кетчуп - по 2 ст.л.

Приготовление  с xaa.su/21m2

В мисочку вбить одно яйцо, к нему добавить 1/4 фарша, посолить, поперчить, перемешать до равномерного распределения фарша, обжарить на раст. масле с двух сторон на медленном огне под крышкой - и так все омлетики.
Начинка: огурец натереть на мелкой терке, чеснок и зелень мелко порубить, все смешать, заправить майонезом и кетчупом.
Затем слегка охлажденные омлетики сложить стопочкой, промазав начинкой(кроме верхнего), дать немного настояться, нарезать на порционные кусочки и при подаче украсить зеленью. Получается очень, вкусная, сочная, сытная закуска. 

 

находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Замечательный рецепт. Спасибо!!!
Millena-Li 04-03-2015-22:30 удалить
это будет вкусно...
05-03-2015-14:50 удалить
Так сколько яиц надо???
LSH 05-03-2015-21:31 удалить
Подается этот тортик в горячем виде или, как холодная закуска?
pashura 06-03-2015-12:31 удалить
Большое спасибо !
06-03-2015-22:40 удалить
Ответ на комментарий # Яйца - 4шт.
dgonke 07-03-2015-09:07 удалить
Тут самый важный момент дать настояться! Я пробовал готовить в двух вариантах, в одном давал настояться, как у вас в рецепте, а во втором не давал. Во воторм варианте мне не понравилось. Благодарю вас за рецепт. Рецепты с фото


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Тортик"шаверма". | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»