• Авторизация


Бисквит на любом лимонаде с газом. 21-09-2014 16:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть ли у Вас такой рецепт бисквита? Очень он уж мне нравится и решила ещё и Вам напомнить этот рецепт. Аромат потрясающий и очень пышный. Если Вы ещё не пробовали печь по этому рецепту, то обязательно его испробуйте.


[492x378]

Ингредиенты:
- Яйца - 4 шт
- Сахар - 1,5 стакана
- Сахар ванильный - 1 пакет
- Лимонад (любой) - 1 стакан
- Растительное масло - 1 стакан
- Мука - 3 стакана
- Разрыхлитель - 10 г

Приготовление с xaa.su/VDD

Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем , перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.
Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.
По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.
Затем перевернуть чашу мультиварки на подставки (см.фото), можно на чайные чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного остывания.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
Бисквит получается очень высокий (у меня - 12 см), пушистый, с ароматом груши (у меня был лимонад с грушей).

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (44): вперёд»
TA71 21-09-2014-17:23 удалить
Очень ,очень интересненький рецепт , спасибо !!! Руки чешутся приготовить такой же высокий и вкусный бисквитик .
moped 21-09-2014-18:24 удалить
С утра пойду за лимонадом - сто лет не пекла в мультяшке. Спасибо за находку!
oks1977ana 21-09-2014-22:35 удалить
Шрек_Лесной, скажите, пожалуйста, какой фирмы разрыхлитель Вы используете, а можно заменить содой? Спасибо!
Са-фи-ра 22-09-2014-00:59 удалить
Так и надо писать в заголовке, что для мультиварки рецепт.
соок 22-09-2014-01:03 удалить
Благодарю,пекла такой в духовке,теперь попробую в мультиварке,хочу уточнить,65 мин.на подогреве,после выпечки?
уроган 22-09-2014-06:59 удалить
Скажите такой высокий бисквит 12 см при каком диаметре ? сантиметров 20 ?
Томсон 22-09-2014-08:55 удалить
Ответ на комментарий Са-фи-ра # Этот рецепт прекрасно подходит для электрических и газовых духовок!
Томсон 22-09-2014-08:59 удалить
Ответ на комментарий соок # в режиме выпечки...)))
Са-фи-ра 22-09-2014-09:02 удалить
Ответ на комментарий Томсон # Хм.... попробуем испечь в таком случае.
Ювита 22-09-2014-09:09 удалить
здорово. спасибо!!!!!!
Томсон 22-09-2014-09:23 удалить
Ответ на комментарий Са-фи-ра # Я снова взяла на себя смелость ответить Вам. Сама я пекла этот бисквит в мультяшке и в газовой духовке, а моя сестрица на даче в электрической духовке. Результат во всех трех случаях был восхитительный!
На лимонаде??.. Хм, однако...
Just_Lara 22-09-2014-10:10 удалить
За рецепт,спасибо!
А стакан масла растительного - не много?
Спасибо за рецепт. Такой вопрос: если выпекать в мультиварке, то переворачивать нужно и на какое время? Я правильно поняла, что сначала на "выпечке" 65 минут, затем перевернуть и ещё на "выпечке" - 65 минут. Затем оставить на подогреве 20 минут.
bacunya 22-09-2014-12:54 удалить
спасибо напомнили, я уже где то встречала этот рецепт, может и у вас . я пекла в духовке, правда я сразу взяла и нарезала яблочки и у меня получилась вкусная шарлотка, а вот в мульте не пробовала надо попробовать .
Спасибо! Надо попробовать.
Pereputia 22-09-2014-16:33 удалить
как интересно!Буду пробовать!
abeli 22-09-2014-17:13 удалить
Спасибо. Обязательно попробую.
charrka 22-09-2014-17:16 удалить
надо будет попробовать
22-09-2014-18:09 удалить
Спасибо за рецепт! Меня немного смущает масло. Обычно я в бисквит масло никогда не добавляла.


Комментарии (44): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бисквит на любом лимонаде с газом. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»