• Авторизация


Закусочные баклажаны. 25-08-2014 09:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Закусочные баклажаны готовятся всего за два дня в очень вкусном маринаде. Приготовив их раз, Вы будете постоянно их готовить . Это очень вкусно! Попробуйте!


[показать]

Ингредиенты:


-Баклажаны — 1 кг.
- 2-3 луковицы
- 1 головка чеснока
- неполный стакан холодной воды
- 50 гр. масла подсолнечного
- 50 гр. уксуса 9% (можно чуть больше или меньше, по вкусу)
- 1 ч.л. соли
- Лавровый лист и перец горошек (тоже по вкусу)

Приготовление с xaa.su/Tn7

Баклажаны моем, режем на 8 частей, можно и мельче, если крупные.
Солим их и оставляем на час-полтора, чтоб ушла горечь.
А тем временем готовим маринад для наших синеньких. В воду добавляем наше масло, соль, перец и лаврушку, доводим до кипения и только потом вливаем уксус. Заметьте, что уксус не должен кипеть. Откладываем маринад в сторону до полного остывания.
Лук чистим и режем его тоненькими полукольцами, чеснок тоже надо мелко порубить.
Разогреваем сковороду и слегка обжариваем наши баклажаны на подсолнечном масле, предварительно слив с них горечь.
Затем баклажаны пересыпаем луком и чесноком, заливаем их охлажденным маринадом, аккуратно перемешиваем и отправляем в холодильник на 2 дня.
Через 2 дня достаем готовый продукт из холодильника и наслаждаемся отличной закуской, которая, кстати, по вкусу очень напоминает грибы (в принципе, баклажаны можно кушать уже и на следующий день (я просто не удержалась, чтобы не попробовать), хотя через 2 дня они действительно намного вкуснее). 

 

Интересные находки от Шрека Лесного

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
-_Stella 25-08-2014-11:38 удалить
Спасибо, цитирую!
skod342 26-08-2014-10:52 удалить
Хороший рецепт, забираю! Спасибо!!!
Шрек_Лесной, Спасибо! Обязательно попробую!
Шрек_Лесной, А что такое "Приготовление с xaa.su/Tn7" ?
А если в зиму сделать баночку наверное простерилизовать надо.Люблю баклажаны.А зимой их не укупишь-дорого.
RoseWood 26-08-2014-23:26 удалить
Спасибо, обязательно попробую :) Обожаю баклажаны! :)
Eliza57 27-08-2014-08:41 удалить
Спасибо, вкусно. Предлагаю рецепт взятый из инета. 3 средних баклажана, примерно 20см, 3 помидора(не очень крупных, или 2 крупных) 1 чайная ложечка сахара, соль, перец по вкусу. Масло подсолнечное для жарки.От себя добавила перец 1 штука, немного острого перца и чеснок (по вкусу). Как готовить.Разогреваем масло в сковороде, Баклажаны режим кусочками крупными (примерно 3х3), кладём на сковороду, перемешиваем. Крышкой НЕ закрываем. Солим и посыпаем 1 чайной ложечкой с горкой САХАРА (обязательно). Режим помидор, кладём к баклажанам, ещё немного солим, подливаем масло если надо,закрываем крышкой и тушим до готовности. Я к этому добавила перец и чеснок(мелко РУБЛЕННЫЙ)
Marta-Valentina 27-08-2014-13:34 удалить
Шрек_Лесной, Спасибо, люблю баклажаны, с удовольствием цитирую)))
lala444 28-08-2014-01:02 удалить
Огромное спасибо, попробую приготовить в маринаторе))
shapozka 28-08-2014-02:39 удалить
Спасибо большое!
TATIANA_36 31-08-2014-15:09 удалить
Спасибо за вкуснятину!
Ganeair 01-09-2014-17:00 удалить
Спасибо, Цитирую.
Благодарю !!!Цитирую!!!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Закусочные баклажаны. | Шрек_Лесной - Дневник Шрек Лесной | Лента друзей Шрек_Лесной / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»