bloguseful.ru/post260410459/А я специально хотел ощутить на себе силу цыганского гипноза. Абсолютны ноль. Не чувствую. У меня к этому двойственное отношение. С одной стороны интересен механизм управления сознанием других людей. Впечатление ... что люди на самом деле роботы подобрав ключ, можно программировать как захочешь. Мне не нужна такая власть, но с точки зрения познания ... очень интересно. А с другой стороны ... это страшит. Я не могу позволить никому отбирать у меня право выбора, свободу воли. Я не хочу никому отдавать власть над самим собой, а гипноз ... это сводит на нет всё свободу воли. Это очень скверно, как на мой взгляд.