• Авторизация


Интересный случай из моей студенческой жизни. 09-02-2013 16:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!
bloguseful.ru/post260410459/

А я специально хотел ощутить на себе силу цыганского гипноза. Абсолютны ноль. Не чувствую. У меня к этому двойственное отношение. С одной стороны интересен механизм управления сознанием других людей. Впечатление ... что люди на самом деле роботы подобрав ключ, можно программировать как захочешь. Мне не нужна такая власть, но с точки зрения познания ... очень интересно. А с другой стороны ... это страшит. Я не могу позволить никому отбирать у меня право выбора, свободу воли. Я не хочу никому отдавать власть над самим собой, а гипноз ... это сводит на нет всё свободу воли. Это очень скверно, как на мой взгляд.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Ira_Shelesnjak 22-02-2013-13:02 удалить
люди - не роботы ,никто не имеет право ими управлять ,но они могут по наивности довериться ,просто доверие и этим пользуются некоторые , но... каждый получает в итоге заслуженное, поверь...
Piligrim 23-02-2013-12:23 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # По крайней мере наши тела ... как своего рода аватары, со своей операционной системой и программным обеспечением. ... Чем не роботы?
А касательно гипноза ... здесь больше, чем просто доверие. Это отключение механизмов самоконтроля и ввод чужеродного программного кода. Есть утверждение, что человека нельзя совершить какой - либо поступок даже под гипнозом, если это противоречит его сущности. Например человека жизнелюбивого нельзя совершить самоубийство. Но это естество вполне можно и обмануть, внушив, что никакой опасности не существует. Это довольно грубый пример, но реально отражает существующее положение дел в этой отрасли науки.
Piligrim 23-02-2013-12:26 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Кстати, в одном человеке можно "прошивать" несколько "прошивок". Каждая прошивка - это кардинально другой человек со своей "легендой", характером, навыками. Причём эти личности могут и не подозревать о "соседях". Переключение происходит после ввода кодового слова или фразы. Спецслужбы в этом вопросе далеко пошли.
Ira_Shelesnjak 23-02-2013-20:16 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # да, здесь больше, чем доверие, но основано на доверии и поэтому есть доступ к управлению психикой

да , согласна насчёт того, что человек не совершит то, что не приемлемо для него, для его сущности

насчёт обмана... опять же - доверие
Ira_Shelesnjak 23-02-2013-20:16 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # ну да , каждый из нас - многомерная сущность) я знаю,так что согласна)


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интересный случай из моей студенческой жизни. | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»