то, что действительно принадлежит, не теряют) как говорится: если это твоё, то оно к тебе обязательно вернётся, а здесь вопрос спорный или даже нет, раз не вернулось, значит и ...
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
Здесь не мне судить .... хотя, смотря как распоряжаются природными дарами наши человечки, возникает сомнение в том, а достойны ли они таких благ? У нас такие пространства, природные богатства, ...., и только одного не хватает: благодарности и мудрости.