• Авторизация


А что такое ЛЮБИТЬ 28-02-2011 10:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

А что такое ЛЮБИТЬ?




Отрывок нашей конференции от 29.05.2010. Подключайтесь к потоку - время пришло...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Ira_Shelesnjak 28-02-2011-21:52 удалить
а как ты думаешь ,что такое любить?
Piligrim 01-03-2011-15:32 удалить
Сложный вопрос. В общепринятом смысле любить - это испытывать нежные чувства к некоему объекту. Готовность пожертвовать жизнью за него.
Ira_Shelesnjak 01-03-2011-21:01 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # меня не интересует в общепринятом смысле ,меня интересует ,что ты думаешь,как ты понимаешь это
Piligrim 03-03-2011-18:32 удалить
Примерно так и понимаю. А ты?
Ira_Shelesnjak 03-03-2011-20:18 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # это не ответ ,подробней
Piligrim 09-03-2011-15:54 удалить
Любовь бывает разной. Вот у греков этот вопрос поставлен правильно. У нас приверженность к пище, плотские влечения и любовь к Богу обозначаются одним и тем же словом. По сути это совсем разные явления.... Настоящая Любовь, по-моему, может исходить только от Отца. И именно её Он нам дарит, и мы обязаны её развивать в своём сердце. Он всем дал её как таланты, но ... иные зарывают в Землю, что с них и спросится в своё время.
Так что Любовь - это .... трудно выразить словом.... Это Любовь к Богу, Любовь к ближнему, глубинное понимание единства всего и во всём, мы - частички одного целого. Немного сумбурно получилось, но .... вот такое откровение я получил ...
Ira_Shelesnjak 09-03-2011-20:07 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # знаешь ,в чём твоя проблема? для тебя Бог - Отец

а где Мать? где женское начало?


Творец Всего Сущего - Единство - это и Мужское, и Женское Начало в равноценной степени, именно Любовь Вездесущая и Всеобъемлющая/Творец Всего Сущего есть Бог

а вообще да , ты точно заметил - единство, Любовь как таковая ко всем и ко всему и видение во всём и во всех Божественной Основы, что проявляется в сострадании ,милосердии ,принятии всего с благодарностью


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник А что такое ЛЮБИТЬ | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»