Любовь бывает разной. Вот у греков этот вопрос поставлен правильно. У нас приверженность к пище, плотские влечения и любовь к Богу обозначаются одним и тем же словом. По сути это совсем разные явления.... Настоящая Любовь, по-моему, может исходить только от Отца. И именно её Он нам дарит, и мы обязаны её развивать в своём сердце. Он всем дал её как таланты, но ... иные зарывают в Землю, что с них и спросится в своё время.
Так что Любовь - это .... трудно выразить словом.... Это Любовь к Богу, Любовь к ближнему, глубинное понимание единства всего и во всём, мы - частички одного целого. Немного сумбурно получилось, но .... вот такое откровение я получил ...
Ответ на комментарий Piligrim #
знаешь ,в чём твоя проблема? для тебя Бог - Отец
а где Мать? где женское начало?
Творец Всего Сущего - Единство - это и Мужское, и Женское Начало в равноценной степени, именно Любовь Вездесущая и Всеобъемлющая/Творец Всего Сущего есть Бог
а вообще да , ты точно заметил - единство, Любовь как таковая ко всем и ко всему и видение во всём и во всех Божественной Основы, что проявляется в сострадании ,милосердии ,принятии всего с благодарностью