медитация может быть молчаливой ,в смысле даже без мыслей- восхищение ,например, закатов, рассветом ,цветком, облаками, деревом ,да просто самой Природой) Землёй, солнцем, да мало ли)
могут быть образы- визуализация- как бы видео перед глазами)
медитация - мысли - благодарность Богу, просто слова Любви)
но должна быть тишина, никто не должен тебе мешать)
лучше на природе или дома ,но...
попробуй)
произноси свою личную молитву, а не то ,чему учили, произноси слова любви, которые рождаются в твоём сердце ,но мысленно, всё должно исходить из твоего сердца