Начало .... как будто струится, тихо, неспешно ручеёк. Затем нарастает ... возникает ощущение печали, некоторой тревоги. Когда добавляются низкие октавы ... они ассоциируются с размышлениями.
Приятная музыка.
А почему ты это спрашиваешь?
чистая капель, апрельская и всё сильнее...заструились ручейки... и всё начинает просыпаться... ещё всё голо, но уже кое-где почки пробиваются, а снег всё тает...и капает с веточек... и что-то в этом очень лирично-меланхоличное, прощание с зимой... поэтому слегка грустно, но грусть легка