• Авторизация


Почему пьющие живут дольше непьющих? (8 фото + текст) 27-09-2010 13:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!
liveinternet.ru/users/intdi...135757648/

Очень интересно!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Ira_Shelesnjak 27-09-2010-18:54 удалить
смотря что пьют и в каких дозах ,оптимально алкоголь исключить из рациона, ибо он закрывает доступ к Богу, но... если человек не умеет радоваться ,если не умеет восстанавливаться, не умеет медитировать, не стремиться постоянно к Любви,может быть и во вред ,ибо алкоголь для того ,чтобы расслабляться и отключать сознание, что мешает единению всего во Вселенной

нужно уметь без вспомогательных средств отключать сознание
Piligrim 28-09-2010-11:34 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Только сознание не хочу отключать. Что я буду без него? Я мыслю - значит я существую! Я бы предпочёл переходить в изменённое сознание. Вот какая теория: в обычном состоянии человек прямо как трансформатор гудит своимы мыслями, заботами. В этом режиме он работает только на излучение в окружающее пространство. Но не способен ничего принять. Но стоит сесть, успокоиться. Угомонить своё Я и станет доступным другой уровень. Уровень "приёма". Тогда возможно услышать ответы на свои вопросы. Но это не значит отключение сознания. Чем ты тогда осознаешь полученный ответ?
Ira_Shelesnjak 28-09-2010-22:04 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # а ты попробуй) это не так страшно)

просто тебе всё хочется держать под контролем, боишься попасть впросак? а ведь в душе - Божественная Основа, в ней вся информация...

сознание часто мешает услышать своё истинное "я", ответ сам всплывает)

слушай, а ты знаешь, что у муравьёв нет мозга? ты не задумывался, как они осознанно действуют? а бактерии? как они могут побеждать? как они сплачиваются и действуют?
Piligrim 29-09-2010-10:57 удалить
Стоп! А что такое душа? Думаю, ты не станешь спорить, что это наши мысли и чувства? Копнём дальше. Что такое мысль?
- Это прежде всего химические реакции и электрические импульсы в коре головного мозга! Ты наверняка и сама замечала насколько зависят твои чувства от уровня гормонов в крови. Так что выходит, что наша душа имеет материальную основу. Убери её и душа исчезнет! Кстати в Библии про душу и не говорится. Говорится о духе. "И дунул Бог в человека дух жизни, и стал человек душою живою". Когда человек умирает лишь дух возвращается к Богу!
Дальше .... встречный вопрос. А ты уже услышала своё Я? По крайней мере это нужно было осознать, что ты его действительно услышала! Не так ли?
Насчёт муравья .... "Нервные узлы (мозг) муравьев совсем крошечные — гораздо меньше булавочной головки. " Но он есть! Откуда у тебя данные, что у них нет мозга? Говоришь, они осознанно живут? Ты меня улыбаешь! "Ведь его поведение в основном запрограммировано генетически, управляется наследуемыми рефлексами. И все же муравья можно учить." Это говорит лишь о том, что его создал и запрограммировал, предусмотрев все ньюансы, СОЗДАТЕЛЬ. Чей интеллект настолько мощный, что даже трудно вообразить. А о муравьях можешь прочитать здесь: http://1x100.ru/animals/main15/77-...mozg-muravja-est-odin-iz-samykh.html Весьма интересная статья.
А ты никогда не думала, как может перемещаться амеба, если, фактически у неё нет двигательного аппарата? Каким образом она управляет перемещением своей цитоплазмы? А почему у джгутиковых джгутик вращается с большой скоростью, позволяя этим одноклеточным плавать как подводные лодки? Что его приводит в движение? Во всём я вижу лишь гениальность ТВОРЦА. А он нас создал по образу и подобию своему! Что это значит? Что у него такая же форма тела? Не думаю. Потому что "БОГ есть дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". Так чем же тогда мы подобны Ему? Я лично думаю - умением творить! Больше ни одна тварь не способна написать картину, сочинить музыку, открыть законы окружающего мира и использовать их своих целях. Это может лишь творческий разум, который Он дал нам. И я не собираюсь от этого подарка отказываться, а даже наоборот, хочу его использовать как можно в более полной степени! Вот такая моя философия. :)
Ira_Shelesnjak 29-09-2010-13:31 удалить
какая же в тебе путаница...))
ответ есть, поэтому я здесь не буду объяснять, лучше посмотри и почитай то ,что я процитировала сегодня
Piligrim 29-09-2010-14:56 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Путаница? :( Почему? По-моему всё логично и конструктивно. Просто я пытаюсь мысленно охватить вселенную и микромир. Хочу понять как это всё работает. И что Я есть, и для чего .... При этом меня не удовлетворяют сомнительные теории.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Почему пьющие живут дольше непьющих? (8 фото + текст) | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»