• Авторизация


Картины Ван Гога в фотографиях Тилт-шифт (16 фото) 27-09-2010 13:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!
liveinternet.ru/users/intdi...135758905/

Ну хоть убей .... не могу понять в чём заключается гениальность этого художника? Его картины меня нисколько не задевают ....
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Ira_Shelesnjak 27-09-2010-18:59 удалить
потому что ты не видел их живьем, всего лишь репродукции, да и то...кто знает, какие

это один из моих любимых художников)

кстати, я сама все свои аватарки рисовала, те ,что недавно дополнила - во втором посте есть

знаешь ,чего тебе сложно понять? ты всё - по ящичкам ,по полочкам раскладываешь) тебе нужна точность... а Божественное там ,где чувства... где стираются грани...

что такое душа? что такое молитва? ты можешь дать точное определение? что есть твои ощущения от радуги?

тебе часто мешает сознание) можешь его отключить?
Piligrim 28-09-2010-11:15 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # ... может быть ... но ... всё равно. Не понимаю. Есть масса других художников, которые рисуют и натуру и пейзаж и натюрморт. Их я понимаю. И тем лучше, чем больше их картины приближаются к реальности. А вот абстракционизм, "квадрат Малевича", особо ничем не выделяющиеся рисунки Ван Гога ... не понимаю.
Ira_Shelesnjak 28-09-2010-22:10 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # сознание принимает лишь реализм... а чувства не видит, поэтому
Ira_Shelesnjak 28-09-2010-22:11 удалить
забыла про квадрат Малевича... это не искусство, это психология)
Piligrim 29-09-2010-10:14 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Можешь рассказать, что ты лично видишь в его картинах? Чем они тебе нравятся?
Я понимаю, увидеть чувства в глазах знаменитой Джоконты, или "Иван Грозный убивает сына". Вся постановка излучает эмоциональную энергию, почти как музыка. Но какие чувства могут передавать неясные мазки краски .... Поделись. Может я пойму?
Piligrim 29-09-2010-10:23 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # О!!!! Ещё лучше!!! В этом квадрате я не вижу ничего кроме как кому-то удалось лихо срубить бабло! Ну в данном контексте, конечно, присутствует психология. :)))
А вот мне больше нравится круг (шар) как символ бесконечности, непознаваемости этого мира. Если я его нарисую - это тоже будет шедевр? Вряд ли. Связей таких нет.
Ira_Shelesnjak 03-10-2010-03:50 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # символ бесконечности не круг) что касается бесконечности... то всё заканчивается, лишь Бог ...) Один лишь Он...Единый и Бесконечный)
Ira_Shelesnjak 03-10-2010-03:56 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # что я вижу? хм... мне нравится сам мазок, как ложится кисть...краски, радость и нежность, солнечность , Любовь...)

именно его картины излучают...как ты сказал - эмоциональную энергию ,но не только его ,конечно

я очень люблю картины Ренуара, абстрактное искусство Кандинского и др. художников ,но... репродукции не передают ничего к сожалению... нужно смотреть оригиналы

кстати, а как тебе Рембрандт?
Piligrim 04-10-2010-14:51 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Ничего ... Честно говоря, я уже не помню его картины. Да и особенно я не увлекаюсь ими. Я не художник. А вот насчёт твоего восприятия картин Ван Гога ... Такие ощущения у меня может вызывать только музыка. Особенно нравится Спэйс.
Piligrim 04-10-2010-14:54 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # А что тогда? Самая совершенная фигура - шар, или круг в двухмерном пространстве. Насчёт Бога не спорю. :)
Ira_Shelesnjak 04-10-2010-17:38 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # хм... неужели ты не знаешь? это как бы лежачая восьмёрка, когда одно кольцо переходит в другое
Ira_Shelesnjak 04-10-2010-17:40 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # обожаю Спейс) с детства) я даже слегка увлеклась тогда Дидье Маруани из-за его музыки)

хочешь сейчас послушать?)

я тебе поищу в одном дневнике, где недавно слушала)
Piligrim 05-10-2010-16:31 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # А, ну да. Это в математике символ бесконечности обозначается таким образом. Но... насколько я почитывал эзотерическую литературу, то .... там такого символа не встречал. И даже наоборот.....
"Вот что говорит Великая Википедия :)))Уроборос, ороборос (греч. , от «хвост» и , «еда, пища»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, преходящей природы вещей, одним из первых символов бесконечности в истории человечества. Уроборос также является символом самореференции, цикличности, подобно фениксу, а также идеи первоначального единства. В алхимии уроборос символизирует завершение Великого Делания и иногда изображается в виде «восьмёрки». В применении к философии истории — учение о вечном возврате. То, что один бок змеи изображается светлым, а другой — тёмным, отражает извечное единство и борьбу противоположностей (ср. Инь и ян)."
Ira_Shelesnjak 06-10-2010-19:52 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # понимаешь, для меня - всё конечно, всё когда-нибудь заканчивается, поэтому мне это не важно

что касается единства и борьбы противоположностей, то и она не везде есть)

слушай, а ты читал последнюю цитату у меня?

что ты скажешь?
Piligrim 07-10-2010-16:37 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Извини, какую именно?
Ira_Shelesnjak 07-10-2010-22:45 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # когда я писала, последней ещё не было


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Картины Ван Гога в фотографиях Тилт-шифт (16 фото) | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»