потому что ты не видел их живьем, всего лишь репродукции, да и то...кто знает, какие
это один из моих любимых художников)
кстати, я сама все свои аватарки рисовала, те ,что недавно дополнила - во втором посте есть
знаешь ,чего тебе сложно понять? ты всё - по ящичкам ,по полочкам раскладываешь) тебе нужна точность... а Божественное там ,где чувства... где стираются грани...
что такое душа? что такое молитва? ты можешь дать точное определение? что есть твои ощущения от радуги?
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
... может быть ... но ... всё равно. Не понимаю. Есть масса других художников, которые рисуют и натуру и пейзаж и натюрморт. Их я понимаю. И тем лучше, чем больше их картины приближаются к реальности. А вот абстракционизм, "квадрат Малевича", особо ничем не выделяющиеся рисунки Ван Гога ... не понимаю.
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
Можешь рассказать, что ты лично видишь в его картинах? Чем они тебе нравятся?
Я понимаю, увидеть чувства в глазах знаменитой Джоконты, или "Иван Грозный убивает сына". Вся постановка излучает эмоциональную энергию, почти как музыка. Но какие чувства могут передавать неясные мазки краски .... Поделись. Может я пойму?
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
О!!!! Ещё лучше!!! В этом квадрате я не вижу ничего кроме как кому-то удалось лихо срубить бабло! Ну в данном контексте, конечно, присутствует психология. :)))
А вот мне больше нравится круг (шар) как символ бесконечности, непознаваемости этого мира. Если я его нарисую - это тоже будет шедевр? Вряд ли. Связей таких нет.
Ответ на комментарий Piligrim #
символ бесконечности не круг) что касается бесконечности... то всё заканчивается, лишь Бог ...) Один лишь Он...Единый и Бесконечный)
Ответ на комментарий Piligrim #
что я вижу? хм... мне нравится сам мазок, как ложится кисть...краски, радость и нежность, солнечность , Любовь...)
именно его картины излучают...как ты сказал - эмоциональную энергию ,но не только его ,конечно
я очень люблю картины Ренуара, абстрактное искусство Кандинского и др. художников ,но... репродукции не передают ничего к сожалению... нужно смотреть оригиналы
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
Ничего ... Честно говоря, я уже не помню его картины. Да и особенно я не увлекаюсь ими. Я не художник. А вот насчёт твоего восприятия картин Ван Гога ... Такие ощущения у меня может вызывать только музыка. Особенно нравится Спэйс.
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
А, ну да. Это в математике символ бесконечности обозначается таким образом. Но... насколько я почитывал эзотерическую литературу, то .... там такого символа не встречал. И даже наоборот.....
"Вот что говорит Великая Википедия :)))Уроборос, ороборос (греч. , от «хвост» и , «еда, пища»; букв. «пожирающий [свой] хвост») — мифологический мировой змей, обвивающий кольцом Землю, ухватив себя за хвост. Считался символом бесконечного возрождения, преходящей природы вещей, одним из первых символов бесконечности в истории человечества. Уроборос также является символом самореференции, цикличности, подобно фениксу, а также идеи первоначального единства. В алхимии уроборос символизирует завершение Великого Делания и иногда изображается в виде «восьмёрки». В применении к философии истории — учение о вечном возврате. То, что один бок змеи изображается светлым, а другой — тёмным, отражает извечное единство и борьбу противоположностей (ср. Инь и ян)."