Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak #
А в конечном итоге зачем? .... Воспитывать ... Уворачитваться .... Наносить ответный удар ....
Кому от этого будет лучше или хуже?
Нет, я так понимаю, распознал в человеке его подленькую сущность. Сунул раз мне нож в спину. Я его прощу, но .... рядом с ним не стану. Тем более, спину больше не подставлю. А то ведь можно и не успеть увернуться ....