Ответ на комментарий Piligrim #
ты его не умеешь заваривать
говорят ,что бывает три вида зелёного чая ,т.е. три вида заваривания:
1. горький, как девочка, когда заливают ,не промывая
2.сладкий ,как женщина ,когда обливают заварку и заливают водой
3.как женщина в летах... вроде и чай ,пить можно ,но вкус оставляет желать лучшего, речь идёт о уже раз использованной заварке
кстати, чай настаивают 2-3 мин. заливают не кипящей ,а уже без пузырьков, темп.90 градусов
но и чёрный порой пью, с лимоном вкусно)
вообще люблю чаи, хотя бывает ,что и кофе ,редко ,но бывает