• Авторизация


Чем телефон может быть полезен в школе? 10-09-2010 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!
liveinternet.ru/users/intdi...134516187/

Действительно, компьютерная техника (к которой я отношу и современные телефоны) очень сильно расширяет возможности самореализации, расширение познания, дает доступ к немереным архивам любой информации. Но .... вместе с тем потворствует лентяям. Не надо сидеть в библиотеке, перелистывая горы литературы в поисках крупиц знаний, которые потребовал учитель. Не надо вникать в высшую математику. Компьютер сам решит любую задачку. Не надо горбатиться за рефератом, вырисовывая каждую буковку. Скачал с интернета, распечатал - всё, герой. Поэтому в современных детях я наблюдаю лишь увлечённость играми. Праздно провести время. А больше, очень часто, им ничего не интересно. Не интересно вообще прилаживать усилия! Поэтому я выступаю противником свободного доступа детей к компьютеру. Против я также, чтобы наши чада брали мобильники в школу. Они ещё не соображают, что им нужно и полезно, а что второстепенно и даже вредно. Поэтому ответственность за это на родителях!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
Ira_Shelesnjak 10-09-2010-22:01 удалить
м-да...) мог бы, запретил бы?) эх ты) неужели ты не понимаешь, что любой запрет только раздувает костёр желаний и всё недоступное становится мечтой, особым желанием? любой игрой пресыщаются, главное правильно ко всему относиться, должна быть свобода, должны быть разные интересы ,но это часто зависит от родителей

до определённого возраста мы водим их во всякие секции ,нужно спланировать куда и когда + учёба
но нужно суметь объяснить ,что ребёнок учится не для родителя, а для себя, он должен это осознать - ради чего учиться, тогда не будет списывать, не будет искать в интернете ответы

что касается мобильника, так и я считаю, что до определённого возраста он не нужен, но иногда удобно, хотя дочке пока мобильник не считаю нужным давать, пока для неё это игрушка
Piligrim 13-09-2010-16:53 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Мне нравится ход твоих мыслей. И в данном случае не могу не согласится, что любой запрет только раздувает костёр желаний и всё недоступное становится мечтой, особым желанием. Но предлагаю это использовать это в качестве системы "поощрение - наказание". Заработал - можешь поиграть. Нет - исправляй недостатки. Но должен быть непременно контроль над детским временем, проведенным у компьютера. И к тому же для их здоровья гораздо лучше поиграть со сверстниками в подвижные игры, нежели тупо нажимать кнопки клавиатуры.
Ещё ты говоришь, что игра надоедает. Может быть ... Хотя я в детстве мог любимым занятием заниматься кажется бесконечно долго. Чего-то конструировать, запускать летающую тарелку, .... . Но сейчас в мире игровой индустрии неимоверно большое многообразие. Одна игра надоела - бери другую. Таким образом вряд ли дождёшся, пресыщения.
У меня есть товарищ, который в свои 36 лет "зависает" на играх. И даже с гордостью заявляет, что он относится к геймерам!
Другой пример: студенты, которым я имел честь преподавать компьютерные дисциплины. У них я пронаблюдал просто страсть к "Медали за отвагу". Бегом выполнили задание и за игрушку. Я сам удивляюсь, как она им не надоедает! Пытался их втягнуть в творческий процесс, в соревнование по программированию, но .... страсть есть страсть. Кажется, дай им волю, они и о пище забудут, как всем известная подопытная крыса!
Ты правильно говоришь, что они должны сознавать, но .... человек сам по себе довольно слабое и безвольное существо. А о детях и говорить нечего!
Ira_Shelesnjak 13-09-2010-21:55 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # а ты не задумывался над тем, что каждый из нас видит в другом своё?

человек слабое и безвольное существо??? о детях... что ты знаешь о детях?)

так вышло, что у меня два образования: учительница и воспитательница, на сегодняшний день работаю в интегративном садике и смело могу сказать, что дети, как и взрослые очень разные, а сила... всё зависит от количества Любви в человеке, от его веры в Бога.
Piligrim 14-09-2010-13:13 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # У меня, конечно, не такой большой опыт, но .... Неужели ты будешь спорить, что человек стремится делать не то что нужно, а то что ему сейчас интересно? Но если у взрослого человека это в ряде случаев подавляется логикой типа "если этого не сделать, то потом будет плохо". То у детей такое мышление ещё не развито. Эмоциональная жизнь у них более яркая. И если рядом не будет сдерживающего фактора в лице взрослого человека, то они могут нечаянно нанести себе вред. Логично?
Любовь ... в любви сила .... Может быть ты и права. Если Бог есть Любовь.
Ira_Shelesnjak 15-09-2010-18:34 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # Почему если?) Бог есть Любовь)
Piligrim 15-09-2010-19:52 удалить
Просто не удаётся проинтегрировать и вывести дифференциал с этого уравнения ... :) Пробовал разложить в ряды Фурье .... вообще плохо стало. Это я сам над собой смеюсь.
Ira_Shelesnjak 15-09-2010-21:59 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # это ты о чём?
Piligrim 16-09-2010-14:36 удалить
Да о своём научном подходе. Всё пытаюсь разложить на элементарные составляющие: как, куда, зачем и почему.
Ira_Shelesnjak 16-09-2010-19:38 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # а зачем?)
Piligrim 17-09-2010-11:38 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # .... ? Вопрос, признаться, поставил меня в тупик! Как это зачем? ...... Мне кажется, жажда познания, всегда двигала человеком, как разумным существом. Извечные вопросы: откуда мы, зачем мы, куда идём, породили множество философских течений и привело к возникновению такого чудесного инструмента, как наука! Это одна из потребностей интеллекта.
Ira_Shelesnjak 18-09-2010-03:15 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # что, так и стоишь в тупике?) поэтому я тебя у себя не вижу?))

ладно, я поняла, конечно

Ты просто меня не понял о чём я спросила. А спросила я :зачем ты всё раскладываешь по полочкам и пытаешься уместить в рамки? зачем? разве нужно всё объяснять? сознание порой мешает ,его неплохо бы порой и отключить ,понимаешь?
иногда нужно жить чувствами и ощущениями

ты когда-нибудь медитировал? я имею в виду на природу, например, на цветок или на облака... небо...звёзды...да мало ли...
Piligrim 19-09-2010-15:10 удалить
Кратко говоря - так я устроен, что всё хочу разобрать по болтикам и гаечкам. У меня хорошо развито полушарие, отвечающее за логику. Зато жить чувствами у меня не получается. Да и не понравилось, когда что-то внутри, вопреки строгой логике начинает бурлить, мутить .... . Отвратительное ощущение.
На медитацию тоже времени не остаётся.
Ira_Shelesnjak 19-09-2010-22:45 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # а как же весы? а равновесие? а золотая середина?

как же без чувств?) а радуга?) неужели ты не видишь краски?

какой у тебя любимый цвет? голубой? наверное раньше вообще стальной)

ох уж эти снежные вершины...)

откройся, взгляни на мир сердцем!)
улыбнись!)
Piligrim 20-09-2010-13:58 удалить
Мне действительно, очень нравяться зелёный и голубой цвета. Приятен также серебристый. Не люблю красный.
:) Улыбаюсь
Ira_Shelesnjak 20-09-2010-18:51 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # ах, да зелёный!) зелёные ростки , точно)

а я люблю красный!) мало того, он - мой любимый)

тебе нужно открыться, увидишь мир в красках, просто обалдеешь от красоты))
Piligrim 20-09-2010-19:50 удалить
Я вижу насколько гениальный конструктор и программист нас собрал! Перед Его техническим решениям нельзя не снять в почёте шляпу! А ощущение красоты - слишком абстрактная величина. Так у негритосов губа на полметра - это что-то!
Ira_Shelesnjak 20-09-2010-22:40 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # а почему ты здесь написал?

твой коммент по идее должен был быть там ,где я разместила ролик) если это на мой...то обсуждение должно быть у меня

ты имеешь в виду африканских женщин какого-то племени? ну у них иные представления о красоте
Piligrim 21-09-2010-15:42 удалить
Эт я в ответ, что обалдею от красоты окружающего мира.

"ты имеешь в виду африканских женщин какого-то племени? ну у них иные представления о красоте"

Вот и я о том же.


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чем телефон может быть полезен в школе? | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»