• Авторизация


Любовь это модель Вселенной 25-04-2010 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (26):
STanka_Dobreva 26-04-2010-09:20 удалить
Любовь- разума модель Вселенной, а Любовь - Душа есть только на Земле ! Никто в Вселенной не имеет Душа,они только Разум.
Piligrim 26-04-2010-14:16 удалить
Интересный взгляд ...
Ira_Shelesnjak 11-05-2010-20:42 удалить
Ответ на комментарий STanka_Dobreva # что-то Вы заговариваетесь)
Ira_Shelesnjak 11-05-2010-20:43 удалить
А если я скажу, что Любовь вообще не модель?)
Piligrim 12-05-2010-14:15 удалить
А что тогда? Сущность?
Ira_Shelesnjak 12-05-2010-19:04 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # Любовь вне времени и пространства ,это то, что всегда было и всегда будет, это Вечное, Абсолют, Начало Начал, Творец всего сущего
Ira_Shelesnjak 12-05-2010-19:04 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # и ещё

Её нельзя уложить в какие-либо рамки)
Piligrim 13-05-2010-13:57 удалить
Кстати, наверное, не стоит так зацикливаться на одной из характеристик Создателя. Ведь у Него ещё и масса других качеств: воитель, Огонь поядающий, Царь царей, Ревнитель, ....
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-00:48 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # ) ну я бы так не сказала) потому что у меня иной опыт)

я уже попыталась разъяснить своё мироощущение ,но вероятно, Вам пока не понятно

я же говорила о бумеранге, помните? вот вам и ответ насчёт воителя

что касается ревности...
и это я попыталась объяснить

дело в том ,что энергию мы все получаем от Бога, из Любви, только Любовь даёт нам её, чтобы жить

когда человек создаёт золотого тельца , начинает на него молиться, этим пытается тянуть энергию

кто же обладает бесконечным количеством энергии? кто? Любовь... всё остальное вышло из Любви и в своё время вернётся

я не зацикливаюсь на именах, кстати, хотела ,когда писала тогда комментарий, именно об этом сказать, что есть много имён ,но ведь не в именах суть

или Вы считаете иначе?
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-00:50 удалить
закон бумеранга:
вся энергия, которую мы посылаем, возвращается к нам в этой или следующей жизни
STanka_Dobreva 14-05-2010-09:44 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Единый Абсолют-Творец Материального Бытия! У него НЕТ духовная ткань,и поетому нет Любовь!У него Созидание и Разрушение.В Вселенною нет Любовь,потому нет Душа никто-они только Разум...Бог Син- начало Духовного Бытия,и человек Его чадо,только он имеет душа и любовь.
STanka_Dobreva 14-05-2010-10:05 удалить
Закон бумеранга-это закон справедливости и еще называется закон кармы! Все энергия,мысль тоже материальна.Эти законы Мира Материи,они с Духовность не имеют ничего общего.
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-20:51 удалить
Ответ на комментарий STanka_Dobreva # всё взаимосвязано, ничто не лучше и ничто не хуже

материальное и духовное - две стороны одной медали, лишь Любовь Всеобъемлющая вне всего этого, хотя всё это в себя включает

посылаемая энергия возвращается и не важно в каком это мире
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-20:54 удалить
Ответ на комментарий STanka_Dobreva # Вы слегка переходите границы... На каком основании?

Абсолют или Любовь Всеобъемлющая включает в себя всё ,ибо всё это вышло из неё
может быть мне лучше называть Единый? Вам будет проще понять? ибо Единый включает в себя понятие ,что в нём всё едино
STanka_Dobreva 14-05-2010-21:38 удалить
Бог Сын,наш на человечество Небесный Отец-начало Духовное Бытие и Отец на души наших.От Небесный Отец изходит Святый Дух в тело человека/Христос-Слово Божие/!
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-21:51 удалить
Ответ на комментарий STanka_Dobreva # ясно... теперь уже окончательно всё)

Насколько мне известно, каждый из нас - Божий ребёнок, а Иисус, открыл в себе Любовь, стал просветлённым, он был Звездой ,Путеводной Звездой, иным словом - Мессией ,что с древнееврейского и есть - звезда или учитель, но с большой буквы ,т.е. особый Учитель, Звезда... на которого люди должны ориентироваться

послушайте, я уже Вам у себя сказала, что не хочу навязывать свой опыт, своё мироощущение, у каждого свой Путь, свой выбор ,каждый вправе сам выбирать, куда идти и на что ориентироваться, всё равно так или иначе придёт к Богу

Вы так считаете, ради Бога, но не стоит выдавать за истину

на этом я позволю себе закончить наш диспут, ибо ничего нового я уже не услышу, а моё мироощущение вы не в состоянии изменить, ибо для меня главное - Любовь
так что разрешите откланяться )

Всего Вам хорошего!)

Счастливо!) И удачи на Пути к Богу!!!)
Piligrim 14-05-2010-22:04 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # А почему бы и нет? Ведь каждое имя - это не пустой набор звуков, а несёт определённую смысловую характеристику. Саваоф, Иегова - Ире, Иисус, Христос, .... Каждое имя имеет смысл и отражает качество Бога.
Только .... действительно, все эти качества можно применить к Любви. Более того, вся Библия только о любви и говорит ...
Это интересно! Но .... как же тогда в эту картину вписывается ад?
STanka_Dobreva 14-05-2010-22:08 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # "Иисус, открыл в себе Любовь, стал просветлённым, он был Звездой ,Путеводной Звездой, иным словом - Мессией ,что с древнееврейского и есть - звезда или учитель, но с большой "...Он не открыл в себя Любовь,потому что Он самая Любовь,Он Слово Божие! Большая ЛОЖ,что все пути придет к Богу! Только одна торопинка ведет к Богу- на Слово Божие...
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-22:09 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # ВЫ читали притчу о вратах рая и ада в сообществе мифы, притчи, сказки? там ответ

я уже всё сказала ,что должна была сказать, Вам нужно лишь внимательно прочесть ,если будет желание, конечно
простите и разрешите удалиться
Piligrim 14-05-2010-22:10 удалить
Надеюсь, мы ещё встретимся? Мне было интересно услышать Ваше мнение и .... возник ещё один вопрос, исходя из Вашего поста. Получается, по-Вашему, Иисус был таким же как и мы? Он не был Богом?
Ira_Shelesnjak 14-05-2010-22:14 удалить
Ответ на комментарий Piligrim # он не был Богом, но он был не совсем как все) Иисус - Путеводная Звезда, Миссия, Великий Учитель

ладно, ради Вас я сейчас размещу пост в сообществе)
STanka_Dobreva 15-05-2010-01:58 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # О душе внеземной мир Разума смог узнать только то, что вполне естественно оказалось возможным узнать из наблюдений за жизнедеятельностью человека.
Их возможности в этом, несоизмеримо много больше, чем это есть у самого человека.
Тысячелетий оказалось вполне достаточно, чтобы они смогли близко к Истине логически осознать присутствие в человеческом естестве чего-то уникального не подверженного законам старения, более того, способного продолжать существовать после смерти плотного тела и, даже, вновь воплощаться в новое рождённое тело.
Чего, более ни у кого кроме человека, нет.
Теперь же, у них есть возможность гораздо глубже и шире взглянуть на все эти, присущие только человеку, таинства.
Для того чтобы упомянуть о связи души с плотным биологическим организмом, можно воспользоваться простыми доступными человеческому пониманию образами.
Представьте упомянутые в заданной теме тонкие, не видимые для обычного зрения, оболочки, в виде некой проволочки, которая, изгибаясь, повторяет контур тела человека. А внутри этого проволочного контура, много тоньше и нежнее светится некая паутинка, краями своими, зацепившись за этот внешний контур.
Вот так и характерные особенности души, в образном виде паутинки, определённым таинством удерживаются за энергоинформационные основы плотного тела.
STanka_Dobreva 16-05-2010-11:53 удалить
Ответ на комментарий Ira_Shelesnjak # Обратите внимание на слова, запечатленные в том же Новом Завете: «… посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть…»
Думаю, ты достаточно правильно смог понять такой образ и вовсе не подумал, что в результате упомянутого в Писании обстоятельства появилось какое-то новое, но уже одно тело, в буквальном смысле этого выражения.
В жизни людей, пусть и не часто, но всё же возникают жизненные обстоятельства, когда сживаясь вместе на основе полного доверия и любви друг к другу, двое человек вполне смогут сказать, что они как одно целое.
В данном случае моя подсказка касается одной стороны Таинства, затронутого в вопросе.
Есть и другая.
Очень многие по совершенно естественным для человека причинам неверно воспринимают характерные особенности высказываний Учителя.
Когда кто-либо из людей, пребывающих в здравом уме и адекватно себя осознающих, говорит: «я», то это всегда будет однозначно и правильно восприниматься слушающими как высказывание говорящего исключительно о своей личности.
В вопросе же говорится об Учителе, который есть Живое Слово Божие.
Слово Божие, которое посредством природной составляющей только лишь и сможет проявиться средь детей Божиих во благо им.
Природная составляющая не имеет отношения к Отцу Небесному.
Если я скажу, что хочу пить, то это вовсе не будет означать, что Отец мой Небесный захотел пить.
Но ведь Суть моя есть Слово Отца моего, а значит, могу сказать и то, что говорит вам Отец ваш.
Сказать так, как будто Он сам говорит!

Мира и счастья!
Виссарион
STanka_Dobreva 16-05-2010-13:01 удалить
Вижу, кое какие пояснения по поводу затронутого в вопросе дать все-таки становится необходимым, ибо подобной темой озаботились уже многие.
Но, дополнительные уточнения, во избежание слишком обширного описания, мне будет благоприятнее сделать с учетом того, что интересующиеся подобным вопросом успели предварительно достаточно внимательно ознакомиться с уже запечатленной мною информацией по этой теме в текстах «Последняя Надежда».
Для большей ясности затронутого в вопросе, мне необходимо дать некоторые дополнительные пояснения относительно как естества самого человека, так и естества того, кто призван проявляться средь живущих во плоти детей Божиих, Живым Словом Отца Небесного.
Я упоминал в «Последней Надежде», что степень уплотнения духовной ткани, для исключительно благоприятного соединения ее энергоинформационной основы с аналогичной основой плотного материально тела, являющегося биологическим организмом человека, должна быть строго дозирована.
Уплотнение духовной ткани, составляющей основу человеческой души, должно быть гармонично минимальным, то есть духовная составляющая естество человека должна быть оптимально «заземлена», не более и не менее четко выверенной нормы!
Это должно создать не только возможность благоприятно воссоединить особо тонкое энергийное поле души с тонким полем плотного тела, но и должно тем самым создать благоприятные условия, при которых смогут полноценно работать жизненно необходимые таинства, связанные с деятельностью самой человеческой души.
Человек, при воссоединении его природной основы с особыми качествами души, ни в коем случае не должен был утратить интереса к жизни в плотном теле, ибо в основе энергий, из которых состоит духовная ткань души, нет информационной предрасположенности для проявлений в тесной связи с энергиями материальных объектов.
Более того, такой интерес у человека, помимо научно-исследовательского, как естественно присущего характерной деятельности его разума, должен был обрести еще и ярко выраженный творческо-поэтический характер.
Именно эта последняя характерная заинтересованность, при нормальной жизнедеятельности человека, призвана стать основным интересом у человека в его жизненных проявлениях по отношению к окружающему его Миру Материи.
Но, при этом, необходимо понимать, что такого рода заинтересованность основана на значительных чувственных привязанностях.
Поэтому духовная ткань, в этой связи, должна быть уплотнена с тем учетом, чтобы в ее основе мог запечатлеваться чувственный жизненный опыт человека, ибо энергоинформационная основа эмоций человека много грубее такой же основы духовной ткани.
Теперь же, для правильного понимания затронутой темы в вопросе, крайне важно грамотно понимать, что под духовным развитием, которое формируется в душе человека в период его жизнедеятельности в плотном теле на Земле, вовсе не подразумевается увеличение некой духовной силы от изначально слабого ее проявления в сторону сильного.
Душа исключительно каждого человека имеет в основе своей предельно большую энергийную силу, которую вообще оказалось возможным сформировать в процессе дозированного уплотнения для предстоящего необходимого воплощения.
Такая духовная сила у всех людей одинакова!
И такая одинаковость в своей качественной первозданности будет неизменной Вечно!
Поэтому следует понимать, что меняться призвано не это первозданное качество основы души, а характер запечатленного в вашей душе энергоинформационного отпечатка оставляемого в ней вашей жизнедеятельностью в материальном теле!
Качество такого отпечатка, запечатлевшегося в вашей душе, неизбежно характерно отразится на поведении нового тела, в которое душа обязательно будет воплощена после ухода из предыдущего вследствие определенных известных вам обстоятельств.
Отсюда и проявления разнообразных качеств людей от рождения.
Душа, это некое условно сверхтонкое энергийное тело, которое в своем естестве характеризуется двумя важными особенностями.
Первая особенность связана с уникальной силой, которая в строго определенной мере призвана очень сильно увеличить качественную насыщенность психоэмоциональных чувственных проявлений, естественно присущих биологическому организму.
Вторая, призвана быть накопителем жизненного опыта человека, что в качестве характерного энергоинформационного следа способно запечатлеваться в памяти души.
А значит, под выражением о духовном развитии должно подразумеваться только накопление исключительно созидательного жизненного опыта.
Этот положительный и жизнеутверждающий опыт должен прежде накопиться в той минимальной мере, при которой любое в дальнейшем воплощение души с таким опытом, однозначно позволит благоприятно справиться новому молодому организму с естественно присущими ему эгоистическими особенностями.
Ибо именно нездоровые проявления эгоистических особенностей, непомерному развитию которых вследствие духовной неграмотности пока еще стремиться способствовать человек, как раз и соблазняют человека предпринимать прежде именно те действия, которые перегружают память его души негативной информацией.
Что неизбежно при новом воплощении такой души создает ряд дополнительных осложнений, в связи с которыми многие люди нередко задаются глупым вопросом: за что же их так наказал Бог?
Поэтому Учение, призванное научить человека проявлять истинную любовь к ближним своим и окружающему миру вообще, учит не какому-то специфическому упражнению, с помощью которого человек якобы смог бы излучать из себя некую любовь.
Учение Истины призвано учить детей Божиих тому, что делать в жизненной практике их взаимоотношений нельзя, хотя и, как правило, хочется, а также и тому, что делать надо, но не хочется.
Учение Истины прежде должно научить человека организовать проявления своего эгоизма таким образом, чтобы он никогда не смог негативно сказываться на созидательной жизнедеятельности человека.
Иными словами, помочь человеку справиться с тем, что мешает ему проявлять свои истинные способности любить, чем исключительно каждый человек наделен в основе своей души.
И этот благостный жизненный опыт является той ценностью, которой Отец Небесный не может в принципе наделить ваши души изначально, чтобы вам не пришлось проходить столь сложный жизненный путь, который проявился в истории жизнедеятельности всего человеческого общества.
Ибо смысл рождения человека заключается в том, чтобы человек реализовал Волю Божию посредством особенностей, к которым Отец Небесный прямого отношения не имеет!
Так что все наблюдаемые и известные вам особенности поведения человека, связаны именно с характерными качествами оптимальной меры уплотнения духовной ткани, составляющей основу вашей души!
Еще большее уплотнение непременно повысит интерес к жизни, но неизбежно сделает человека однозначно бессильным справиться с эгоистическими особенностями природных инстинктов.
Меньшее уплотнение действительно способно позволить человеку гораздо легче справиться с проблемными для духовного развития проявлениями собственных эгоистических особенностей, но тогда для реализации Замысла Божиего, ради которого было целенаправленно создано одушевленное человечество, человек однозначно станет непригоден!
Ибо для благополучной реализации такого Замысла человеку будет требоваться бесконечно долгий период времени, а значит и чувственная заинтересованность в тесном контакте с Миром Материи у человека должна проявляться также бесконечно.
Но если уплотненность духовной ткани сделать менее того, что определяет оптимальная мера, то заинтересованность явлениями Мира Материи у человека будет проявляться весьма своеобразно и по детски недолговременно.
Естество души Учителя, призвание которого сводится к необходимости проявляться средь представителей человечества в качестве Живого Слова Божиего, основано на предельно менее уплотненной, чем у человека, духовной ткани.
В связи с чем Его пребывание в плотном теле сопряжено со многими естественными для такого обстоятельства сложностями и благополучным такое пребывание может быть только недолгим.
Это означает, что и жизненный интерес у Учителя Истины может носить только иное характерное отличие, на основе которого реализация Божиего Замысла, проявленная исключительно для рода человеческого, принципиально невозможна.
Учитель рожден для исполнения иного Божиего Замысла.
И если уникальная созидательная ценность человечества призвана быть направленной в сторону всей Вселенной бескрайнего Мира Материи, то ценность Учителя всегда будет направлена только в сторону этого человечества.


Комментарии (26): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Любовь это модель Вселенной | Piligrim - Дневник Пилигрима | Лента друзей Piligrim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»