• Авторизация


ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ! 05-05-2010 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Стихи:    Эдуард Асадов
Художник:  Любовь Тощева "Ловцы счастья"



Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово –
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

 
Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?

Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве это будет тыщу раз!
На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!
 
[700x697]

Лупит гром из-под небесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!
 
[700x699]

Хворь и ссоры временно оставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте –
Радости ни дома, ни в пути –
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!
 
[700x705]

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
 
[700x1025]

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Какие приятные работы!!!Спасибо!
Замечательный пост!) Спасибо!)
gold-a 05-05-2010-11:30 удалить
Ответ на комментарий Sergey1958 # [показать]
gold-a 05-05-2010-11:30 удалить
Ответ на комментарий Natasha_from_Russia # Пожалуйста! Я рада, что Вам понравилось.
gold-a 05-05-2010-11:31 удалить
Ответ на комментарий Котена_Ойка # Спасибо тебе, дорогая!
Замечательно,спасибо....
tantana 17-08-2010-11:04 удалить
Ответ на комментарий Студия_ТНС # [показать]


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДОРОЖИТЕ СЧАСТЬЕМ, ДОРОЖИТЕ! | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»