• Авторизация


С РОЖДЕСТВОМ! 06-01-2010 15:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Тихая ночь ( Stille Nacht ) — рождественский христианский гимн. Одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений.Гимн был написан 24 декабря 1818 году в рождественский сочельник в австрийской деревне.Текст песни написал викарный священник церкви святого Николая Йозеф Мор, а музыку сочинил органист Франц Грубер. Премьера гимна состоялась в тот же день на торжественной рождественской мессе.


[511x698]

Ночь тиха, ночь свята,
Люди спят, даль чиста;
Лишь в пещере свеча горит;
Там святая чета не спит,
В яслях дремлет Дитя, в яслях дремлет Дитя.
Ночь тиха, ночь свята, Озарилась высота, Светлый Ангел летит с небес, Пастухам он приносит весть:«Вам родился Христос, вам родился Христос!» Ночь тиха, ночь свята, В небесах горит звезда;Пастухи давно в пути, К Вифлеему спешат придти:Там увидят Христа, там увидят Христа.
Ночь тиха, ночь свята,
Счастья ждут все сердца.
Боже, дай всем к Христу придти,
Радость светлую в Нём найти.
Вечно славься, Христос, вечно славься Христос!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Благодарю! И Вас поздравляю! [404x504]
ELPIS 06-01-2010-16:40 удалить
Спасибо!Замечательный пост!С наступающим Рождеством ВАС! [530x340]
gold-a 06-01-2010-16:48 удалить
Ответ на комментарий Татьяна_Варабулайнен # Татьяна_Варабулайнен,Спасибо!
gold-a 06-01-2010-16:50 удалить
Ответ на комментарий ELPIS # ELPIS, Кристина4, София_Выговская-Блехман, Девочки, а вы музыку послушали? У меня даже мурашки по телу побежали от такого волшебного пения!
Зарема 06-01-2010-17:38 удалить
Завораживающее пение! Великолепный пост! Большое спасибо за поздравление и открытку!:give_rose
Lenoh-ka 06-01-2010-17:43 удалить
Спасибо! С наступающим Рождеством!
lubov06061954 07-01-2010-00:01 удалить
Ответ на комментарий Татьяна_Варабулайнен #
Ivan_Platonov 03-03-2010-13:49 удалить
Исходное сообщение gold-a Тихая ночь ( Stille Nacht ) — рождественский христианский гимн. Одно из самых известных и широко распространенных по всему миру рождественских песнопений.Гимн был написан 24 декабря 1818 году в рождественский сочельник в австрийской деревне.Текст песни написал викарный священник церкви святого Николая Йозеф Мор, а музыку сочинил органист Франц Грубер. Премьера гимна состоялась в тот же день на торжественной рождественской мессе.
Ночь тиха, ночь свята, Люди спят, даль чиста; Лишь в пещере свеча горит; Там святая чета не спит, В яслях дремлет Дитя, в яслях дремлет Дитя. Ночь тиха, ночь свята, Озарилась высота, Светлый Ангел летит с небес, Пастухам он приносит весть:«Вам родился Христос, вам родился Христос!» Ночь тиха, ночь свята, В небесах горит звезда;Пастухи давно в пути, К Вифлеему спешат придти:Там увидят Христа, там увидят Христа. Ночь тиха, ночь свята, Счастья ждут все сердца. Боже, дай всем к Христу придти, Радость светлую в Нём найти. Вечно славься, Христос, вечно славься Христос!  
Необыкновенная мощь, в которой и надежда, и мольба, и уверенность в будущем... Уверенность в счастливом будущем всего многострадального народа...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник С РОЖДЕСТВОМ! | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»