Ах! эти шляпки, свитерочки, каблучки,
Глаза из-под ресниц агатами сверкают,
Блеск на губах, улыбка от души....
В мужчинах восхищенье оставляют...
Ах! эти существа - тот слабый пол,
Что взглядом разбивает твёрдость камня,
И слово с уст - то сладость, то укол,
То откровенность, то сплошная тайна...
Ах! эта нежность, что сбивает с ног,
Даже того, кто стойко стоит прямо,
И женственность, что внутрь вложил сам Бог,
Так просто покоряет хулигана...
Ах эти губы, что свели с ума
Не одного достойного мужчину...
И пусть все думают, что книга прочтена,
Сеанс окончен, и дописана картина,
Мы улыбнёмся и прогоним прочь
Свои нелепые, ненужные печали,
Стряхнём слезинку растворяя ночь,
Светом сияющей и закалённой стали....
стихи: Суламита
Хужожник:Auguste Toulmouche, (1829-1890)
[699x559]
Исходное сообщение gold-a Ах! эти шляпки, свитерочки, каблучки, Глаза из-под ресниц агатами сверкают, Блеск на губах, улыбка от души.... В мужчинах восхищенье оставляют... Ах! эти существа - тот слабый пол, Что взглядом разбивает твёрдость камня, И слово с уст - то сладость, то укол, То откровенность, то сплошная тайна... Ах! эта нежность, что сбивает с ног, Даже того, кто стойко стоит прямо, И женственность, что внутрь вложил сам Бог, Так просто покоряет хулигана... Ах эти губы, что свели с ума Не одного достойного мужчину... И пусть все думают, что книга прочтена, Сеанс окончен, и дописана картина, Мы улыбнёмся и прогоним прочь Свои нелепые, ненужные печали, Стряхнём слезинку растворяя ночь, Светом сияющей и закалённой стали.... стихи: Суламита Хужожник:Auguste Toulmouche, (1829-1890)Спасибо,с вашего позволения!