• Авторизация


Каких цветов в саду весеннем нет! Художник В.Мухин 05-12-2009 01:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

  [показать]

Фиалке ранней бросил я упрек:
Лукавая крадет свой запах сладкий
Из уст твоих, и каждый лепесток
Свой бархат у тебя берет украдкой.

[640x641]

У лилий - белизна твоей руки,
Твой темный локон - в почках майорана,
У белой розы - цвет твоей щеки,
У красной розы - твой огонь румяный.

[показать]

У третьей розы - белой, точно снег,
И красной, как заря, - твое дыханье.
Но дерзкий вор возмездья не избег:
Его червяк съедает в наказанье.

[показать]

Каких цветов в саду весеннем нет!
И все крадут твой запах или цвет.


[показать]

 

Шекспир СОНЕТ

Перевод Самуила Яковлевича Маршака

 сайт художника

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
ulakisa 05-12-2009-09:09 удалить
Замечательная подборка,спасибо,картины чудесные и очень красивая новая схема
Романс "Ах, если б знать тогда…"Аркадий Стебаков Музыка и исполнение – Сергей Морозов Мне так знаком уютный этот дом, с крылечком флигель и швейцар в ливрее… Но я не ждал, что в зале для коктейлей мне музыка напомнит о былом - звучал романс. Уверенной рукой заставил гитарист запеть гитару и вместе с ней, как будто в душу глянул, спел первые слова о нас с тобой - О первой встрече и сердечной муке, о нежной страсти двух простых сердец, о горести случившейся разлуки мне пел, касаясь струн, седой певец. Я помню, ты смеялась надо мной, когда мы плыли по реке зеркальной и я неловко твой наряд венчальный обрызгал вдруг хрустальною водой. Ах, если б знать тогда, что это – знак, что нас тогда остерегли наяды… Увёз бы я тебя, чтоб даже взглядом не смог тебя смутить наш тайный враг. Как короток счастливый час судьбы! Едва пригубив, мы лишились счастья, став жертвами в лихое одночасье коварных слов и тёмной ворожбы. 20 июня, 2009 © Copyright: Аркадий Стебаков Перейти на страницу автора

(Добавил ссылку к себе в дневник)

gold-a 05-12-2009-15:39 удалить
Ответ на комментарий Галадриэль_Элен # Галадриэль_Элен, Спасибо!:give_rose
gold-a 05-12-2009-15:39 удалить
Ответ на комментарий ulakisa # ulakisa, Спасибо! Я рада, что Вам понравилось.
gold-a 05-12-2009-15:40 удалить
Ответ на комментарий almoo # almoo,
gold-a 05-12-2009-15:41 удалить
Ответ на комментарий оболтус-арх # Спасибо за чУдные стихи, мой дорогой Оболтус. Пошла в гости.
klassika 05-12-2009-17:26 удалить
Прекрасный пост! Благодарю! [438x180]
Matrioshka 26-02-2010-16:03 удалить
Уже нашла интересное!
Спасибо за чудесный пост!!!
Vinny_V 26-04-2011-13:04 удалить
Очень красивый пост!


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Каких цветов в саду весеннем нет! Художник В.Мухин | gold-a - Все что не успела... | Лента друзей gold-a / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»