жить и быть.
24-04-2009 21:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Жить и быть.
Автор:
Люда
«Что тут – судьба? Каждый - сам себе судьба.»
(М. Горький.)
«Быть или не быть? Вот в чём вопрос.»
Это только в сказках: «Жили – были»...
Отряхнём слова от древней пыли
И поговорим о них всерьёз.
«Жить» и «быть» - слова-то как похожи!
И совсем нетрудно позабыть,
Что два слова – не одно и то же:
Можно жить (и долго!), но – не быть.
Жить - не быть - всегда всего бояться
И как человек не состояться,
Напрочь позабыв, что жизнь – борьба.
Жить и быть – бороться, не сдаваться,
Всюду человеком оставаться,
Помня: «Каждый – сам себе судьба.»
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote