• Авторизация


жить и быть. 24-04-2009 21:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Жить и быть.

Автор:

Люда

«Что тут – судьба? Каждый - сам себе судьба.»
(М. Горький.)


«Быть или не быть? Вот в чём вопрос.»
Это только в сказках: «Жили – были»...
Отряхнём слова от древней пыли
И поговорим о них всерьёз.

«Жить» и «быть» - слова-то как похожи!
И совсем нетрудно позабыть,
Что два слова – не одно и то же:
Можно жить (и долго!), но – не быть.

Жить - не быть - всегда всего бояться
И как человек не состояться,
Напрочь позабыв, что жизнь – борьба.

Жить и быть – бороться, не сдаваться,
Всюду человеком оставаться,
Помня: «Каждый – сам себе судьба.»
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник жить и быть. | miss_awsome - Дневник Оля_Лантух | Лента друзей miss_awsome / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»