• Авторизация


О пьянстве и писательстве фраз 08-04-2008 16:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!



      Конец запоя. Колотит, как отбившийся от рук отбойный молоток.Но пишу!  Окончательно дошёл до ручки.

 

Повычёркивал из своих полусказок весь мат, и они сразу стали вдвое  короче. Короче! Ещё короче!! Оставить надо лишь точку.

 

Юбилей! не пью два месяца! не пью, но закусываю часто. И поэтому сов­сем обрюзг» И  поэтому ни о какой утончённости чёрт речи уже нет.

 

Морда квадратная, зад круглый... Вот к чему приводит абсолютная трез­вость! К бытовому кубизму. И к искусству ради искусства.

 

• • •

Всю жизнь боролся с алкоголизмом. Нет, вру! Не боролся, а наслаждалея.

Велик, когда выпьет, обзывает меня украинским Ерофеевым. А какой я украинский? Отец еврей, мать русская, а бабка - вообще татарка.

 

...

Кстати, о бабке, земля ей пухом! красавица была...

Окончив незадолго до революции Институт благородных девиц в Брянске и приехав к моей прабабке на лето в городок Карачев, моя. будущая бабка засовывала свои грязные шёлковые трусы под застреху хаты, так как понятия не имела о том, что нижнее бельё надо стирать, а не засовывать куда  по­пало.

 

Блажен, кто был молод...Но революция и война, а затем ещё одна война быстро фельдшерицу состарили. Быстро научилась стирать окровавленные бин­ты в гнилых колодцах.

 

Курю, гляжу в окно и слушаю кухонную радиоточку. Ничего нового... А скоро и старого не останется.

и дед мой был поп, и мать моя была женщина. Участник боевых действий. Орденоносец! Но железками сыт не будешь. Не встаёт с постели 5 лет. Два бесплатных рецепта раз в месяц. А реально - раз в год!

 

Телевезионное словоблудие майданов - это одно, а оранжевая жизнь -нечто совсем другое. Не жизнь, а сплошные праздники.

 

Рецепт бесплатный - радость сыну! - не вырвешь нынче у рвача. Печальный день сенадексина... Вновь вызвал к матери врача,,

Отношение к старой гражданской жене, которая при всей своей алкоголь­ной дряхлости моложе меня на 12  лет, у меня вполне амбивалентное, такое же, как к бутылке.Люблю и ненавижу.

 

• • •

 

Пьёт, всё ей мало. А я опять не пью. В семье не без урода.

 

» о »

 

Новостей - выше крыши, и все хорошие...

Дарья, младшенькая, родила мальчика. Говорит, что очень кругленький и хитренький, и всё время сосёт.

 

Анюта, старшенькая, опять развелась. И бросив лорда на произвол судьбы, .вернулась из Лондона в Киев. И сразу же нашла себе лорда попроще.

 

Ася, внучка, у моей бывшей жены 14 лет, как крестик на шее.

А у Лены, кроме внучки, выставка во французском культурном центре Киева

Мне легче ...Ни выставок, ни внучек. Сплошные внуки!

 

• • •                                                                      ...

Оставшиеся картины сиротливо висят на обшарпанных стенах. Все лучшее продал и раздарил. Да и было ли оно, это "лучшее"?

...

Болит позвоночник, потому что кровать горбом. Старый матрац давно про­худился. Пора покупать новый...  Ищу спонсора.







Написано веб-клиентом Swiftpen.

Tags: , , , , ,

Сообщение добавлено через MovableType API

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О пьянстве и писательстве фраз | feren - Дневник feren | Лента друзей feren / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»