Каждый месяц вы пьёте обезболивающие?
Ложитесь с грелкой. Отменяете планы. Терпите. Ждёте, когда «отпустит».
Но болезненные месячные — это не особенность характера и не то, с чем нужно просто смириться.
Во время менструации в организме вырабатываются простагландины — вещества, которые заставляют матку сокращаться. Именно они во многом отвечают за боль, спазмы и плохое самочувствие в эти дни. Когда простагландинов слишком много, месячные становятся болезненными.
Что можно сделать?
Шаг ☺️
Во второй фазе цикла, примерно с 14 дня, уменьшите количество животного белка и молочных продуктов. Для многих женщин это становится одним из простых способов снизить выраженность воспалительных процессов и облегчить течение менструации.
Шаг ☺️
В течение всего цикла пейте чай из корня имбиря. Если желудок чувствителен к свежему имбирю, можно использовать капсулы из высушенного корня. Имбирь помогает мягко влиять на воспалительные процессы и поддерживать организм.
Шаг ☺️
За 3 дня до начала менструации начинайте использовать свечи Вибуркол ректально на ночь. Если боль уже появилась, их можно применять до 3 раз в день.
И самое главное, дорогие мои, не ждите, что уровень простагландинов снизится за один цикл. Организму нужно время. Эти мероприятия важно проводить регулярно в течение 6 месяцев, а иногда и года. Но если набраться терпения и работать последовательно, очень часто удаётся значительно уменьшить боль и сократить потребность в обезболивающих препаратах.
Тело любит не быстрые решения.
Тело любит заботу, регулярность и время ❤️
Источник:
https://vk.com/dok_kirillova?gcmes=103857499607&gcmlg=21885072