• Авторизация


L-тироксин и кислотный тупик. 25-06-2026 05:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Миллионы женщин каждое утро начинают по одной и той же схеме: открывают глаза, натощак пьют таблетку L-тироксина (или Эутирокса), ждут 30 минут и надеются, что это вернет им энергию, спасет от отеков и запустит метаболизм

Но вместо этого цифра ТТГ в анализах продолжает расти, дозировку гормона вам постоянно повышают, а в придачу вы получили вечную тяжесть в желудке, туман в голове и падение ферритина в ноль😔

Смотрим на жесткую биохимию конвейера:

👉🏼Тироксину для активации жизненно необходима КИСЛОТА

Чтобы таблетка вообще рассосалась, усвоилась в тонком кишечнике и превратилась в активный гормон Т3, в вашем желудке должна быть идеальная, крепкая соляная кислота

👉🏼 Ловушка гипотиреоза

Сам по себе дефицит гормонов щитовидки замедляет всё тело, включая клетки желудка. При гипотиреозе кислотность желудочного сока всегда падает. Желудок становится ленивым, слизистая истончается (привет, атрофия)

👉🏼 Крахмальный ожог слизистой

Вы бросаете таблетку тироксина в желудок, где и так нет кислоты. Гормон не может нормально расщепиться. Он лежит там мертвым грузом, раздражая и без того слабое, воспаленное подреберье

Как итог гормон практически не усваивается (вы просто смываете дорогие таблетки в унитаз), а ваш желудок окончательно выключается.

Источник: https://vk.com/docgastrolife
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник L-тироксин и кислотный тупик. | Татьянка-Ижевчанка - Жить, а не доживать! | Лента друзей Татьянка-Ижевчанка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»