Поздравляю с новым годом, мой дневничок, всех, кто с ним знаком и себя любимую.
Импульсы к писанине: сны о смерти, поэзия Арс. Тарковского, передача с Ал. Пятигорским.
Желания: очищение души до ясности мысли; преодоление двойственности.
"Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нём."
Моя паутинка:
Дом - живая форма материи, пристанище для плоти(атомы общей жизни)+души(кровяные тельца личной жизни)+Духа Творца. Если душа и плоть живут в любви и согласии, то и Дом преобретает ту архитектурную красоту и то вселенское время, соитие которых рождает радостную жизнь.
Жить в доме - это творить, создавать, рождать радость бытия. радость это та пульсирующая сила, животворящее дыхание, стойкий оловянный солдатик, выжимающий из гроздей печали - утоляющую жажду влагу.
Человек, постигший этот смысл, способен построить дом в любом времени и пространстве не зависимо от экономики, правителей, кризисов...
Несколько минут рассматривала мысленно Диогена в бочке. Слышу шум волн и запах водорослей. Отплываю к себе, чтобы не застить философу солнце.
Снег проникает в меня, снежинки пожирают паутину. Я чувствую себя чистой и весёлой.
Тот, кто знает, а не мечтает, что " На свете смерти нет", - не имеет возраста... да и цели его все к Одному:
НЕ РАЗРУШАТЬ, ЧТОБ СОЗДАВАТЬ, А ЛИШЬ СЛИВАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ВЫШЕ,
ЧТО БОЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ, ДОЛЬШЕ, БЛИЖЕ,
ЧТО ЛУЧШЕ.
Со всем своим пространством-счастьем,
Со всем печальным ритмом звуков в бескрайность жизни проникать.
Не только мыслить, но и знать.
Я обрела кусочек ПУСТОТЫ.
На сколько хватит????????
"И ЕСЛИ Я ПРИПОДЫМАЮ РУКУ,
ВСЕ ПЯТЬ ЛУЧЕЙ ОСТАНУТСЯ У ВАС."
Я впитываю с нежностью лучи.
Все ваши пять лучей!
И таю благодарно.
На двадцать пять ударов
Простучит
моя душа смелей:
"Як голодранка гарна!"
И ящеркой уральской средь камней
По ниточкам-лучам бегу - сквожу.
И жар божественный, таких, как ты, парней,
Впитаю, как земля. И для себя рожу
Солдатика поэзии...
АУ!
ПУСТОТА - ВЕЛИКАЯ СИЛА.
Сейчас я обняла необъятное. И всех друзей и детей обнимаю.