• Авторизация


Сон и Евангелие: "...говорю всем: бодрствуйте." гл. 13 (37) От МАРКА 08-01-2012 20:36


Черновик Благодарного Сновидения для женщины.

Да, женщина ты, не святая,

но крест несущая творца.

И этот крест в десятки тысяч раз тяжельче будет шапки Мономаха.

Творец такого натворил!

Он безответственно любил. Любил и пил. Любил и бил.

Любил безмозгло, как дебил, красавиц, славу и толпу.

Любил весь мир и ту - одну...

Любил. И для неё творил. И у неё свой крест, но - свой.

 

И ты могла бы быть звездой

Сама собой, сама с собой...

Но только ты творцу дала

Возможность имени отца.

Не сотворила - родила

И воспитала, подняла

Две жизни.

Так милая твоя душа, разбитая творцом-отцом,

Не сделала его врагом,

а возлюбила до конца

И тьму креста, свинец креста несотворённого отца

очистила в своей груди.

Спасибо, женщина. Люби!!!!!!!!!!!!

 

Проснулась и подумала: Не напоминает ли стремление некоторых найти переход из одного мира в другой - действий старухи из Пушкинской сказки о "Золотой рыбке" ? Ведь её тоже не устраивала реальность.

 

Я успела сделать шаг в паралельную Вселенну,

Но услышала сквозь сон: "Помоги мне, помоги!"

Оглянулась -- воздух хвать!

И вернулась помогать.

Помогала, помогала, благодарность получала, и улыбки похвалы...

А потом пошли тычки и обиды, недовольства, что не так я помогаю, всё вниманье не включаю, 

а смотрю куда-то вдаль.

Помогать я продолжала, но подумала, что жаль

обернулась на призывы и забыла где и как, и какой мне сделать шаг,

чтоб попасть -- куда мечтаю...

 

Сновидение в саду "Эрмитаж"

Снежок, каток и ёлка! Приветик огоньку.

Ах, деревце как персик на майские , в цвету!

Волшебная шкатулка театра - для души!

Приятный звук железок по плоти льда: "Жи-ши!"

И вдруг зимы ладошка -- снежинкой на носу!

И чувствую улыбку от клоуна... на...су...

Вот след ваш в центре клумбы, вот нос ваш на катке,

деталь вашей причёски на галкином крыле.

 

Спасибо, всем артистам, спасибо, "ё и е"!

 

На ваше представленье не удалось попасть,

но вот стихотворенье поймало вашу страсть!

Вам сны давно не снятся?

Вы дню отдали всё?

Не стану я стесняться

и отворю окно в мир зимних сновидений.

Входите просто так без связей и без денег.

Как снег и как дурак.

 

И вот опять Страстной пересекаю

Певец из бронзы распахнулся весь

и пьёт и ест бесценный дар небес.

Верхушка, руки. грудь - покрыты снежной маской,

напоминающей о Пушкинском лице...

А тело из зелёного металла, как ёлка. Прочно так закреплена.

Да здравствует ЗИМА! Пусть ВСЁ запеленает

в снега, В СНЕГА!

 

Ни солнца, ни луны, ни звёзд -- пространство для снежинок.

Есть время снежное без слёз, без кожи, без ботинок.

Без соли, перца, без сластей, без эротических страстей,

без беса снежного замеса...

Се время ипостаси льда с искрою Божьего тепла.

 

О сколько у меня снов и новых и прошлогодних, тают, как снег. Недавно в консерватории была ослеплена музыкой СОФИИ. 

Если повезёт чуть-чуть, то продолжу этот бред раньше чем через год.

И привет поэтам острова САХАЛИН. С НОВЫМ РОЖДЕСТВОМ!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех детей и защитников с праздником. В подарок - леденец из моего нового хренокарамельного романа 01-06-2011 17:52


В середине цветущего мая, за год до обещанного конца света, ночью в горах Адыгеи вставала над дорогой самая полная, безумно полная, заплывшая своей полнотой, Луна! Она восседала тяжёлым светлым задом почти на всём юго-восточном секторе весеннего небосклона. Худенькая Ася застыла у калитки в созерцании этого астрономического явления. Ей не ахалось, не охалось от необычного свечения и даже не звенело чудесной пустотой безмыслия. Женщина просто смотрела на то, как медленно и тягуче выползает на свою работу в ночную смену малое светило.
Сделав из ладошек подобие бинокля, Ася стала вглядываться в лунные глазищи-моря...

Он словно материлизовался из тёплого дуновения, почти прикоснулся всем телом к спине смотрящей, нежно приложил свои ладони к её "биноклю" и установил нужный фокус. Седой, серо-золотой лунный поток, тонкий и сверкающий, как кинжал, проткнул их и стал заполнять лунной пылью всё нутро от кончиков пальцев, превращая постепенно две фигуры в одну форму ртутно-металлического терминатора.
И Странная пара познала пронизывающее мгновение счастья от этого превращения, счастье полной невыносимой тяжести бытия, когда двое - как одно, когда всё - как одно, когда за ушами и в глотке сладостно пульсирует, переводя дух, космос.
- Охренеть.
- Не ругайся.
- Без объявления, без приглашения, без разрешения!?
- Тебе плохо?
- Хорошо.
- Хочешь ещё лучше?
- Не люблю насильников.
- Это я-то насильник?!
- Ну не я же.
- Я только исполнил твоё желание. Под лунным наркозом.
- Я не просила.
- Да кто тебя спрашивает! Посмотри туда - вон застыли, спарившись, две разноцветные лягушки; вон одинаковые букашки ползают друг по другу; бабочки по шестнадцать часов глотают друг от друга нежность. Ты часть природы!
- Ага. А вон собачек кто-то спугнул, и они скулят на всю деревню. Пусти.
- Ты часть природы, самая капризная и вредная её часть.
- Вот и отойди подальше, другая часть природы.
- Эх, ты! А я хотел сделать тебя счастливой по-дельфиньи.
- А по-орлиньи?
- Хочешь?! Майским ранним утром, в горах, на рассвете?
- Лучше на закате. Всё. Пусти.
- Жаль.
- А мне нисколько.
- Ты хочешь знать как меня зовут?
- Спасибо за счастье, Стихия.
-Меня зовут Рома!

И Роман проснулся, подумав, какая же вредная эта половинка... Что за Ася? Бред какой-то.

От выхлопных газов горец давно бы задохнулся, пробка и не думала рассасываться, а Роман после фантастического сна был полон сил. На сиденье валялась открытая книга любимого писателя "По эту сторону рая". Сколько лет он её читает и никак не может дочитать?! Закрывая книжку, ухватил диалог:

"Он: Розалинда, я так хочу вас поцеловать.
Она: я тоже.

Поцелуй - долгий, на совесть.

Он (переводя дух): Ну как, удовлетворили своё любопытство?"

Закрыл и громко закричал:
- Пока солнце на небе и луна на небосклоне, буду читать и читать!
И тихо добавил:
- Надо было просто поцеловать на совесть, без театральщины.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Спасибо, Господи, за всё! 25-03-2011 21:33


Спасибо, Господи, За всё.
Светло опять в моей темнице,
И на лицо моё ложится
Снежинка - вечность. Ё моё!


(Твоих Крылатых Мумиё
душе даёт повеселиться,
ведь в каждой бабушке - девица,
про нежность помнит и поёт.)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорию от Иннокентия сквозь меня. 24-03-2011 15:06


Ты вспорхнул на вершину
Твоей же мечты
"Потому что порыв - это ты...
Потому что один
Этих мёртвых долин"
Не боялся один только ты.

А я вспомнила сон,
Как карабкалась я,
Как, в снегу утопая,
К вершине ползла,
Доползла и одна,
Среди верхних снегов,
Созерцала с вершины снега
На долинах внизу,
На вершинах внизу...
Хоть упасть, хоть взлететь.

Слава Богу - то - сон. Наяву:

Ничего я не знала, а просто жила,
Захотела детей - мысль вскинула ввысь,
Спела Гершвина и -- родились!

И теперь никогда я не буду одна,
Потому что с вершины, расстаяв, сползла
моя тёмная глупая спесь.
Я - одна, но в порыве, где Боженька есть,
Есть Григорий и Анненский есть.

Хочешь кашки с корицей?
Она пахнет мокрицей.
И бомжу и царице,
чтоб друг другу присниться,
чтоб от снега не спиться,
кашку тёплую надобно есть.

Коли "любишь - гори!
Забываешь" - будь за!
Восьмеричны пути.
Восемь базовых форм.
И стеклинок Там восемь цветных.
Всё, сверкая, пьянит,
Новой формой манит,
И любовь о Любви говорит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутка о скорости мысли 25-02-2011 11:39


Где-то Там за моею спиною,
Если выключить мысль о кольце,
Там по озеру Тахо, весною,
Дух плывёт мой на рыбьем лице.
Улыбается Дух от блаженства,
Собирает пластичность воды
И дарит мне свои совершенства:
Счастье льётся Туды и Сюды.

Я над Тахо парю, словно птаха,
И по Тахо скольжу, как дельфин.
По-стрекозьи шуршу: Тахо-Тахо,
Тахо-Тахо и Тахо, и... FIN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сон и Евангелие 14-02-2011 17:21


2. "Братолюбие между вами да пребывает. Страннолюбия не забывайте: ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангеламъ" (Посл.к евр.гл.13)
6.Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
8.Иисус Христос вчера, и сегодня, и во веки тот же.
Ищу потомков Варвары Михайдовны Халтуриной, уроженной Халдеевой, ибо у меня оказалось её Евангелие 1902 года

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заголовок4 акпреля я видела себя сверху, справа и не во сне. 01-05-2009 18:33


 Сегодня первый день моего любимого месяца, и я всем хочу передать радостную песню, сочинённую не мной: "Чик-Чирик!" Как здорово чувствовать любовь детей и друзей. Спасибо, родные мои, что вы думали обо мне, как я там в Комсомольске. Анечка, физически, меня ещё потряхивает, но я выдержала, отразила удар - и вывела новый иероглиф, который теперь рассматриваю и осмысливаю. А ещё закончила пьесу "Камень энтузиастов" про Комсомольск, которая никому не нужна, потому что все известные театральные гении Комсомольска моими пьесами не интересуются. Но я знаю для себя, что это пока лучшая пьеса о пространстве, где я выдержала столько боли. Конечно, моя песня, то есть, пьеска, не такая гениальная, как у воробышка, но тоже - живая! Берегите себя и будьте счастливы сегодня, сейчас! Разбогатею, обязательно помогу материально. 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите в доме - и не рухнет дом" 21-01-2009 19:23


Поздравляю с новым годом, мой дневничок, всех, кто с ним знаком и себя любимую.

Импульсы к писанине: сны о смерти, поэзия Арс. Тарковского, передача с Ал. Пятигорским.

Желания: очищение души до ясности мысли; преодоление двойственности. 

"Я вызову любое из столетий,

Войду в него и дом построю в нём."

Моя паутинка:

Дом - живая форма материи, пристанище для плоти(атомы общей жизни)+души(кровяные тельца личной жизни)+Духа Творца. Если душа и плоть живут в любви и согласии, то и Дом преобретает ту архитектурную красоту и то вселенское время, соитие которых рождает радостную жизнь.

Жить в доме - это творить, создавать, рождать радость бытия. радость это та пульсирующая сила, животворящее дыхание, стойкий оловянный солдатик, выжимающий из гроздей печали - утоляющую жажду влагу.

Человек, постигший этот смысл, способен построить дом в любом времени и пространстве не зависимо от экономики, правителей, кризисов...

Несколько минут рассматривала мысленно Диогена в бочке. Слышу шум волн и запах водорослей. Отплываю к себе, чтобы не застить философу солнце.

Снег проникает в меня, снежинки пожирают паутину. Я чувствую себя чистой и весёлой.

Тот, кто знает, а не мечтает, что " На свете смерти нет", - не имеет возраста... да и цели его все к Одному:

НЕ РАЗРУШАТЬ, ЧТОБ СОЗДАВАТЬ, А ЛИШЬ СЛИВАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ВЫШЕ, 

ЧТО БОЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ,  ДОЛЬШЕ, БЛИЖЕ, 

ЧТО ЛУЧШЕ.

Со всем своим пространством-счастьем,

Со всем печальным ритмом звуков в бескрайность жизни проникать.

Не только мыслить, но и знать.

 

Я обрела кусочек ПУСТОТЫ.

На сколько хватит????????

 

"И ЕСЛИ Я ПРИПОДЫМАЮ РУКУ,

ВСЕ ПЯТЬ ЛУЧЕЙ ОСТАНУТСЯ У ВАС."

Я впитываю с нежностью лучи.

Все ваши пять лучей!

И таю благодарно.

На двадцать пять ударов

Простучит

моя душа смелей:

"Як голодранка гарна!"

И ящеркой уральской средь камней

По ниточкам-лучам бегу - сквожу.

И жар божественный, таких, как ты, парней,

Впитаю, как земля. И для себя рожу

Солдатика поэзии...

АУ!

ПУСТОТА - ВЕЛИКАЯ СИЛА.

Сейчас я обняла необъятное. И всех друзей и детей обнимаю.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите в доме - и не рухнет дом" 21-01-2009 19:22


Поздравляю с новым годом, мой дневничок, всех, кто с ним знаком и себя любимую.

Импульсы к писанине: сны о смерти, поэзия Арс. Тарковского, передача с Ал. Пятигорским.

Желания: очищение души до ясности мысли; преодоление двойственности. 

"Я вызову любое из столетий,

Войду в него и дом построю в нём."

Моя паутинка:

Дом - живая форма материи, пристанище для плоти(атомы общей жизни)+души(кровяные тельца личной жизни)+Духа Творца. Если душа и плоть живут в любви и согласии, то и Дом преобретает ту архитектурную красоту и то вселенское время, соитие которых рождает радостную жизнь.

Жить в доме - это творить, создавать, рождать радость бытия. радость это та пульсирующая сила, животворящее дыхание, стойкий оловянный солдатик, выжимающий из гроздей печали - утоляющую жажду влагу.

Человек, постигший этот смысл, способен построить дом в любом времени и пространстве не зависимо от экономики, правителей, кризисов...

Несколько минут рассматривала мысленно Диогена в бочке. Слышу шум волн и запах водорослей. Отплываю к себе, чтобы не застить философу солнце.

Снег проникает в меня, снежинки пожирают паутину. Я чувствую себя чистой и весёлой.

Тот, кто знает, а не мечтает, что " На свете смерти нет", - не имеет возраста... да и цели его все к Одному:

НЕ РАЗРУШАТЬ, ЧТОБ СОЗДАВАТЬ, А ЛИШЬ СЛИВАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ВЫШЕ, 

ЧТО БОЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ,  ДОЛЬШЕ, БЛИЖЕ, 

ЧТО ЛУЧШЕ.

Со всем своим пространством-счастьем,

Со всем печальным ритмом звуков в бескрайность жизни проникать.

Не только мыслить, но и знать.

 

Я обрела кусочек ПУСТОТЫ.

На сколько хватит????????

 

"И ЕСЛИ Я ПРИПОДЫМАЮ РУКУ,

ВСЕ ПЯТЬ ЛУЧЕЙ ОСТАНУТСЯ У ВАС."

Я впитываю с нежностью лучи.

Все ваши пять лучей!

И таю благодарно.

На двадцать пять ударов

Простучит

моя душа смелей:

"Як голодранка гарна!"

И ящеркой уральской средь камней

По ниточкам-лучам бегу - сквожу.

И жар божественный, таких, как ты, парней,

Впитаю, как земля. И для себя рожу

Солдатика поэзии...

АУ!

ПУСТОТА - ВЕЛИКАЯ СИЛА.

Сейчас я обняла необъятное. И всех друзей и детей обнимаю.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Т.И К.» И ТОЧКА ЗРЕНИЯ ПУБЛИКИ» 29-11-2008 20:32


 

6 ноября 2008 года произошла премьера на сцене театра им. Е.Б.Вахтангова. Пьесу Шекспира «Троил и Крессида» поставил Римас Туминас, год назад принявший на себя миссию художественного руководства выдающимся театральным миром.

 

 ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ.

 

Постановка мощная, стильная, с серым благородным отливом, со звуками из Той Бездны, портреты которой создавали великие авторы, обладающие вечным артистизмом. Такие как: Бен Джонс, Деккер и Марстон,  Гомер, Шекспир, Блок и Хахахахм. Извините за интеллектуальный снобизм, не каждый имеет право заикаться о Хахахахме, кроме избранных… Мне он знаком.

И вот осенью второго високосного года 21 века  свой портрет БЕЗДНЫ предложил миру неповторимый русский театр. Портрет неоднозначный, зыбкий в очертании, хотя все линии чётко прописаны, а жесты, в основном созидающие, гениальны в своей пунктирной пластике. Портрет в голографической вращательной атмосфере между небом и землёй, портрет интеллектуальной пародии, то есть - ни в шутку, ни всерьёз…

Кого-то такая «голограмма» подавляет, кого-то возбуждает на попытку осмысления.

Несомненно, что спектакль, поставленный по пародийной пьесе, есть титаническое исследование времени силами современного театра. И, следовательно, требует внимательного изучения и серьёзной оценки профессионалов.

            «Но, Боже мой!..»

Надо очень любить Шекспира и театр, чтобы прочесть эту драму. Каким глобальным умом надо обладать, чтобы желать поставить её сейчас? А чтобы осуществить желание, и не надорваться, сколько требуется «Титанических» усилий!? И знания, что если «хочешь дождаться пирога, умей дождаться размола!» и так далее до текста из пьесы «…а то можно и обжечься!»

 Короче, нужно быть умными, искусными и отважными, и хитростью и храбростью сильными, как греки, чтобы работать над такой пьесой всего лишь год.

 Но даже такому храброму коллективу, мне кажется, не безразлична реакция зрителя, на его творческий акт. Как говорится в прологе пьесы «Троил и Крессида» в переводе Т. Гнедич:

«Нам ваши похвалы и осужденья,

              Как воинам успех иль пораженье…»

 

Не знаю, отличается ли бездна зрительного зала от той, что на сцене, но, следует обратить внимание на то, что в процессе действия на сцене, в зале возникал «воздух отвлечения» и можно было изучать публику «изнутри». Для некоторых театралов это важнейший компонент восприятия театрального искусства.

 

 Итак, оставим без вниманья тех «из бездны», бессовестных, которым звук мобильника дороже, чем слово автора, а так же тех, кто «барствует» в театральном буфете, пока молодые Троил (Л. БИЧЕВИН) и Крессида (Е. КРЕГЖДЕ) надрываются на прославленной сцене. Бог с ними! Иная публика - как дырка от бублика.

Я обращу  «глаза зрачками в душу», в свою собственную!

Хочу понять: почему я помню эту премьеру? Жизнь моя интересная, поделиться  есть чем, кроме любви к театру. Никто меня не подкупал ни со стороны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя гостья светится от новых впечатлений, а я тупею по ночам 12-11-2008 02:24


Сегодня - Коломенское. Дух захватывало. Не понимаю, как впечатать сюда видио - получилось не бытовое - везло: закатный свет, чертежи самолётов, оголённые жилы деревьев, опутывающие смену небесных светил, поющее и летящее, над землёй, рекой - чудо, созданное человеком. И ДУБ.

Дуб великий, дуб могучий, дай прижмусь к твоим морщинам!

И сердечко моё ёкнет, словно любящий мужчина,

Меня бабищу земную поднимает на ладони

И ласкает, и качает, и поёт о вечной жизни.

    Сейчас прочла у БЕЛКИ в дневничке, что она видела уже новый снег, а я прпустила. Но такой заряд от Коломенского, что чувствую

    Откуда столько нежности в тебе,

    Откуда столько ласковой печали?

 - Усни, родная, на моём плече.

    Тебя, возможно, ангелы качали

    На самых чистых мягких облаках?

-  Хвали меня, пока во сне мы.

    Ах, как ты пахнешь! Кажется - пачули?

    Миндаль? Ваниль? "Монарх"? "Монах"?

-  Я пахну сладким сном твоей постели.

    Я не хочу уснуть во сне, где есть божественная нега

                                 ЗВОНОК

- Спала? Прости, прости... Гляди в окно.

    Ха! Как светло, ха, Боже мой.

    Как много выпало нам снега.

 

    ЖЕЛАЮ ВСЕМ

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот мы рядом - на одной странице. Не спится. 06-11-2008 04:40


Роман Хе

Не забуду вовек\ тот клочок земли\ где мы увидели в глубине небес\  белых лебедей\ от их клекотов\ сжимались наши сердца\ будто плакала\ пролетая над нами\ вечно юная Древняя Русь\ и лебеди\ с земли нам казались\ лепестками трогательных ромашек.

БРГН.

Вчера знакомила гостью с вечерней Москвой. На Патриарших солировали три лебедя в окружении разнообразных голодных уточек.  Справа, если встать спиной к памятнику Крылова, аллея  была пустой  и холодной, слева -  почти на всех скамейках, вернее на их спинках, грелась сигаретами молодёжь в чёрных одеждах. Группа с пивом громко пела под освещённым лицом баснописца. Не знаю, каким образом  лебеди сохраняли величественную пластику в депрессивно-чугунной атмосфере наваливающейся ночи, но нам стало страшно,  и мы бросились наутёк из прекрасного "Дворянского гнезда". Я надеялась согреть свою гостью с шиком - фисташковым кексом из русско-французской пекарни Волконского, но магазинчик закрыли перед нашим носом. Мы двигались по Большой Садовой словно пунктиром, будто сырое чёрное зеркало бывшего Козьего болота пыталось втянуть нас назад через невидимую трубочку. Скорее, скорее домой!

Нет, не надо нам сейчас в музей-квартиру Булгакова, мы неуклюжи от лихорадки. Вот, чуть не сбила гражданина. Как красиво он идёт. Оглянулась.   

Лебеди, ле-е-е-бе-дии!

Антон Павлович плавно повернул направо и, войдя в сад "Аквариум", чуть задержался у афишной тумбы театра "Моссовета". Я, крепко сжав локоток гостьи, заставила её плыть следом за моим кумиром. Желание обратиться к нему было сильнее страха показаться наглой, и я прогудела:

- Что дают?

Я видела внимательный взгляд и понимала, что он понял мою незрячесть, мою бесчувственность! Он отвечал моей съёженной душе благородными звуками. Он шёл в театр мимо юного дубочка, высаженного деятелями

русской культуры.  От сердечной слабости я плакала и теряла его из виду.

"Простите, пожалуйста, это личное".

"Как сегодня, во субботу, нельзя в поле работать, ох, работать!"

Давали Достоевского - "Фома Опискин". 

Первый акт почти проспала, потому что согрелась. Второй - забыла о "моём Чехове" и последних деньгах потраченных на билеты. Театр, артисты молодые и великие, не жалея живота своего, возвращали меня в реальный мир, где есть сознание, единение, радость, юмор... и "малага", единственная любовь Фомы.

Спасибо ТЕАТРУ за этот день, 4 ноября.

 

 

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здавствуй, я вернулась на время. 05-11-2008 21:22


Вытащила из пыли книжной свалки япон(ск)!о-русский словарь и спросила... ответ: сравнение, параллель... не имеющий себе равных... а транскрипции нет, одни иероглифы. (ск)! Всё поняла, но по японски не могу выговорить. А очень хочется, ск! Да поздно уже. До свидания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки 25-09-2008 14:37


Почти перед смертью, четыре года назад, тётя Эля подарила мне сонник. С тех пор вся семья, кроме, кажется, сына, периодически ныряет в этот "колодец", чтобы что-то понять... Я думала, что знаю шифр к своим сновидениям и все сонники смешили меня. Но этот! При обычной трактовке символов, при дико мелком шрифте он даёт какие-то важные ответы, ?соблазняя? снова и снова обращаться к его помощи. Может быть, это тётя Эля играет? Царствие ей небесное.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда одна в двухкомнатной квартире 14-09-2008 00:24


кажется, что одиноко живёшь в огромном замке, куда давно никто не заглядывал... Иллюзия, что твоя жизнь кому-то нужна, сворачивается клубком за распахнутой дверью и прикрывает лапой нос, предвещая холодное время. Я в этой реальности - неудачница. Я не хочу быть голодным духом, которому "всё мало и мало", я не хочу гнаться, как человек, которого я любила, за какими-то "статусами", а тем более, я не хочу ревновать и добиваться желаемого, как...
    Я хочу рассеянно жить и созерцать красоту, как божество. Но я - неудачница, а не божество, поэтому болит моё сердце от неправильной жизни, от урчащей за дверью иллюзии... Хочу жить, как божество, а не выдерживаю груза пушинки одиночества.
    Щас спою!
    "Ой, летела пава, через дальние края,
     обронила пава с крыла пёрышко.
    Мне не жаль того крыла, жалко пёрышка.
    Мне не жаль, да мать-отца, жалко молодца".
    (слова народные, могу переписать)
    Как истинная неудачница, обвиню-ка во всём своё тяжёлое детство, свой родительский дом, который всегда был полон народом и родным,  и гостевым...  Да, там негде было уединиться, разве что в поле, в полыни.  Потому и нет умения с удовольствием пользоваться одиночеством.    
    Ох, как я хорошо спела, Бог свидетель!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2008 19:10


Над домами, садами росли облака.
Так лучше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо подготовиться к казни... 07-09-2008 19:06


Опять неправильно вошла в дневник, идиотка! А ведь меня предупреждали по хорошему. Надо выпить все успокоительные настойки, чтобы продолжительно улыбаться, когда будут казнить за послание с чужого адреса. Сама не понимаю, как это мне удаётся!

На вечерней заре после летнего ливня
Над садами, домами взошли облака...

Читаю Дмитрия Александровича Пригова и благодарность бегает по кругу моего сердца. Каждый раз по разному бегает, но по кругу... Что это за чудо за такое? И главное, что "... никого нисколько не коробило различие творческих манер и пристрастий. Наоборот, подвигло даже на некие совместные творческие проекты"!

Дочь требует освободить... Молодым везде у нас!  Спасибо, что вовремя остановила.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет глупости печальнее на свете... чем записывать свои мысли 02-09-2008 14:28


Но так преодолевается иллюзия. что ты не один "в этом мире бушующем".
Я, старая вампирша, обожаю молодые мятущиеся души, мне интересно нырять в их особенные океаны, но...

Но-но-но-но-но! Дочь раздолбала мой моск одной фразой. А я просто глуховата стала, после загородной жизни и не расслышав, влезла в разговор... Конечно, неча оправдываться, коль рожа крива.
Сын третий день температурит, и опять вогнал меня в рабство.
 ОСТАНОВИТЕ МЕНЯ!!!!!

Человеку свойственно мнить себя ангелом, это ведь его лучшее будущее.
"Я любила тебя, но не вынесла главного предательства: ты доказал мне, что я вторая, что ты лучше меня, тоньше, умнее, талантливее, сильнее, ярче, удачливее... "
Будь лучше, но я оглохла и ослепла.
Ясно:
1. Глупо подчиняться жаждущему власти.
2. Нельзя пить с пьяницей, есть с обжорой(и т.д.)
3. К худу брать помощь у злого.
4. Безумие - ждать понимания от беса.
5. Муж - тоже человек.
Я знала всегда и 1, и 3, и 5, но всё нарушила из-за желания угодить, чтобы жить в мире, без лжи, открыто. Получилось - я обманула себя, что могу любить вечно и всех.
Я ненавижу свои слащавые интонации. Вот  такая дизгармония!
Не знаю, как внести в дневник видеозаписи.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Печально, но мир за войну. Пока есть хоть один "зе бест" и "достойная этого"... 15-08-2008 00:24


Отношения будут выясняться по всякому.
Особенно противно, что всё давно выяснено, и образованный человек, чуть сосредоточившись, может  предсказать место  предстоящей бойни. Но спасти беззащитных и  обезвредить провокаторов без крови и без хитрости...
 
     Ни в этой жизни, ни в это время, ни на этой прекрасной планете.

     "Самостояние человека" давно расстреливается в спину общими глобальными идеями мира. Человек, сын Божий, приносящий себя, а не других, в жертву -- всегда распят, как рабами, так и их хозяевами.
     И даже человек, сын "Второзаконного" бога, который не жалеет Тварь дрожащую, и тот не может скрыть перед "всевидящим телевизионным оком" своего удивления и непонимания, как можно так гадко предавать и подставлять его, верного и послушного сына, его, идущего на смерть ради великой мировой идеи, хотя жить очень хочется!  

     Война, как мировая мать, строго отчитывает ещё одного выдающегося человеческого лидера:
     "Решил стать царём, не смеши людей, сынок, не приседай и не удивляйся, как шут гороховый!"

    Господи, помяни в своих святых молитвах души всех погибших в мировой перестройке.

    В советское время общая масса народа считала, что все грузины  - богатые. А грузины бывают разные и бедные и богатые, как писал в своей пьесе гениальный Володин, защищавший многонациональную Родину от фашистов.  А теперь многие будут думать, что все грузины - придурки. А это страшная неправда, потому что один грузин похож на Буша, а другой на Медведева. Они разные! И многие из них погибли в этой "грузинской войне", потому что были бедными и без прав на выживание.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные, чёрные и белые, любимые... 05-08-2008 18:42


Курите, пейте, берите, бросайте,  ласкайте, работайте, отдыхайте... что-то я на "прибалтийском" заговорила. Я за реализацию здесь и сейчас!
Реализация... Я забыла, что это, где и зачем?
Дети не верят, что ты был ребёнком, а ты забыл, как вязко и скользко было в этом прекрасном жизненном тумане. Бульоне под названием реализация.  Хочется жить как есть и помнить только любовь, даже если она к манной каше.

Просто дано: Тело + Душа + Дух(искра божья) = Жизнь Сотворённая
ИЛИ РЕАЛЬНО дано: Мать + Отец(в Матери)+Дух = Жизнь Рождённая (Земная)
Так или иначе одна из реализаций состоялась помимо нашего тела с мозгами. Возможно, что душа и сознавала где и куда реализуется, но сейчас это можно предполагать и считывать в духовных текстах.

А возможно, что я так и не реализовалась? Меня это не волнует, потому что, я чувствую себя рожденной на земле, я живу трудно, но интересно, я плачу и смеюсь, и надеюсь, что буду испытывать человеческие чувства до самой смерти.  Я не такая красивая, как хотелось бы, но  любви мне всегда  мало. Хочется больше! Дальше! Глубже! Ширше!
Это  - жадность? Я часто недовольна собой и тем, что меня окружает.

Надо себя ограничивать, чтобы  другие могли  быть  рядом со мною со своей любовью. А то останусь одна.

Вот и Первый мой личный ответ Танечке Фроловой, работающей над новым тайным проектом. (ЕЁ вопрос: КАКИЕ Три вещи должна сделать женщина, чтобы реализовать себя в наше время тотальной бессмысленности?)

http://t61.livejournal.com/
 
Окружить себя любимыми людьми и терпеть все их прибамбасы.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии