• Авторизация


Живите в доме - и не рухнет дом" 21-01-2009 19:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Поздравляю с новым годом, мой дневничок, всех, кто с ним знаком и себя любимую.

Импульсы к писанине: сны о смерти, поэзия Арс. Тарковского, передача с Ал. Пятигорским.

Желания: очищение души до ясности мысли; преодоление двойственности. 

"Я вызову любое из столетий,

Войду в него и дом построю в нём."

Моя паутинка:

Дом - живая форма материи, пристанище для плоти(атомы общей жизни)+души(кровяные тельца личной жизни)+Духа Творца. Если душа и плоть живут в любви и согласии, то и Дом преобретает ту архитектурную красоту и то вселенское время, соитие которых рождает радостную жизнь.

Жить в доме - это творить, создавать, рождать радость бытия. радость это та пульсирующая сила, животворящее дыхание, стойкий оловянный солдатик, выжимающий из гроздей печали - утоляющую жажду влагу.

Человек, постигший этот смысл, способен построить дом в любом времени и пространстве не зависимо от экономики, правителей, кризисов...

Несколько минут рассматривала мысленно Диогена в бочке. Слышу шум волн и запах водорослей. Отплываю к себе, чтобы не застить философу солнце.

Снег проникает в меня, снежинки пожирают паутину. Я чувствую себя чистой и весёлой.

Тот, кто знает, а не мечтает, что " На свете смерти нет", - не имеет возраста... да и цели его все к Одному:

НЕ РАЗРУШАТЬ, ЧТОБ СОЗДАВАТЬ, А ЛИШЬ СЛИВАТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ВЫШЕ, 

ЧТО БОЛЬШЕ, ДАЛЬШЕ,  ДОЛЬШЕ, БЛИЖЕ, 

ЧТО ЛУЧШЕ.

Со всем своим пространством-счастьем,

Со всем печальным ритмом звуков в бескрайность жизни проникать.

Не только мыслить, но и знать.

 

Я обрела кусочек ПУСТОТЫ.

На сколько хватит????????

 

"И ЕСЛИ Я ПРИПОДЫМАЮ РУКУ,

ВСЕ ПЯТЬ ЛУЧЕЙ ОСТАНУТСЯ У ВАС."

Я впитываю с нежностью лучи.

Все ваши пять лучей!

И таю благодарно.

На двадцать пять ударов

Простучит

моя душа смелей:

"Як голодранка гарна!"

И ящеркой уральской средь камней

По ниточкам-лучам бегу - сквожу.

И жар божественный, таких, как ты, парней,

Впитаю, как земля. И для себя рожу

Солдатика поэзии...

АУ!

ПУСТОТА - ВЕЛИКАЯ СИЛА.

Сейчас я обняла необъятное. И всех друзей и детей обнимаю.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Живите в доме - и не рухнет дом" | Татьяна_Брагина - Дневник Татьяна_Брагина | Лента друзей Татьяна_Брагина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»