Когда одна в двухкомнатной квартире
14-09-2008 00:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
кажется, что одиноко живёшь в огромном замке, куда давно никто не заглядывал... Иллюзия, что твоя жизнь кому-то нужна, сворачивается клубком за распахнутой дверью и прикрывает лапой нос, предвещая холодное время. Я в этой реальности - неудачница. Я не хочу быть голодным духом, которому "всё мало и мало", я не хочу гнаться, как человек, которого я любила, за какими-то "статусами", а тем более, я не хочу ревновать и добиваться желаемого, как...
Я хочу рассеянно жить и созерцать красоту, как божество. Но я - неудачница, а не божество, поэтому болит моё сердце от неправильной жизни, от урчащей за дверью иллюзии... Хочу жить, как божество, а не выдерживаю груза пушинки одиночества.
Щас спою!
"Ой, летела пава, через дальние края,
обронила пава с крыла пёрышко.
Мне не жаль того крыла, жалко пёрышка.
Мне не жаль, да мать-отца, жалко молодца".
(слова народные, могу переписать)
Как истинная неудачница, обвиню-ка во всём своё тяжёлое детство, свой родительский дом, который всегда был полон народом и родным, и гостевым... Да, там негде было уединиться, разве что в поле, в полыни. Потому и нет умения с удовольствием пользоваться одиночеством.
Ох, как я хорошо спела, Бог свидетель!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote