• Авторизация


Когда одна в двухкомнатной квартире 14-09-2008 00:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


кажется, что одиноко живёшь в огромном замке, куда давно никто не заглядывал... Иллюзия, что твоя жизнь кому-то нужна, сворачивается клубком за распахнутой дверью и прикрывает лапой нос, предвещая холодное время. Я в этой реальности - неудачница. Я не хочу быть голодным духом, которому "всё мало и мало", я не хочу гнаться, как человек, которого я любила, за какими-то "статусами", а тем более, я не хочу ревновать и добиваться желаемого, как...
    Я хочу рассеянно жить и созерцать красоту, как божество. Но я - неудачница, а не божество, поэтому болит моё сердце от неправильной жизни, от урчащей за дверью иллюзии... Хочу жить, как божество, а не выдерживаю груза пушинки одиночества.
    Щас спою!
    "Ой, летела пава, через дальние края,
     обронила пава с крыла пёрышко.
    Мне не жаль того крыла, жалко пёрышка.
    Мне не жаль, да мать-отца, жалко молодца".
    (слова народные, могу переписать)
    Как истинная неудачница, обвиню-ка во всём своё тяжёлое детство, свой родительский дом, который всегда был полон народом и родным,  и гостевым...  Да, там негде было уединиться, разве что в поле, в полыни.  Потому и нет умения с удовольствием пользоваться одиночеством.    
    Ох, как я хорошо спела, Бог свидетель!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
ррыжая 18-09-2008-16:14 удалить
когда одна в двухкомнатной квартире.
Читаю Анну Гавальду, спасибо, что подсказала, она меня успокаивает. Читается легко.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Когда одна в двухкомнатной квартире | Татьяна_Брагина - Дневник Татьяна_Брагина | Лента друзей Татьяна_Брагина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»