• Авторизация


Основа снов. 03-05-2008 18:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!



    СЦЕНИЧЕСКАЯ ДРАКА.

        Двери? Преграда? Туманный страж...
        Стена из дыма, сквозь которую кто-то должен был меня провести...
        Провести -это как обман. Ввести. Вот так. Впустить. Дать дорогу вперёд. Назад-вперёд-назад-вперёд-назад
        ВПЕРЁД!
        ЛАРИСА. Лар, арррррррррр, иса. Море, чайка, крик! Корабль плывёт мимо: "Привет, мальчишу!"
        Я не смогла быть другом. Я не хотела? Я её боялась? Она была очень умная, а я не понимала ещё своего невежества.
        Я не знаю,любила ли я её? А ты? Молчать!!!!!

     - Брагина, если вы такая альтруистка то... либо вы будете очень хорошей артисткой, либо быстро уйдёте из театра.
- И ты ушла...
    -Молчать!!! пусть будет сегодня 15 апреля, день рождения Саши Мышко. Сколько тебе лет, Саша? 50?
 МОЛЧИТ.
    А Стасику будет 50. Он добрый, нежный, выстрадавший богатство СИБИРЯК-НЕМЕЦ. Он приглашает на юбилей, как                 туристку, он знает, я не смогу. Поэтому и зовёт. Он  спрашивает у меня растолстевшей, что делать и кто виноват. Он дурак?
   
    М-О-В-Л -ЧАТЬ?! ОБЛАКА. ЛОШАДИ, СКРИПКИ, ЧАШКИ, КЕПКИ, САПОГИ, ПИСТОЛЕТЫ, "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЛИЛЯ!
    СМЕРТЬ ПОЭТА?
    Я, ПАРШИВАЯ ОВЦА,  БУДУ ГОВОРИТЬ, НЕ ЗНАЯ.
    ЗАПИСЫВАЙ, БЛИЗНЕЦ!

         Интересно, кто слышал как она поёт? Или подпевает? Кто знает её любимую мелодию или хотя бы нелюбимый звук?              Кто может открыть мне в этом тумане тайну её звука, слова, вибраций.
          ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА, КТО?

          Она впустила меня в иной мир, когда в 19 - я была промокшая от страстей и унижений. Она согрела меня мечтой, она подставила меня под ядра эльфов и, сверкая взглядом, как саблей, угадывала - больно мне или нет, а если замечала боль, усиливала дождь из камней колючками.
 Почему мне больно только сейчас, тридцать лет спустя? Я - урод-КА? Почему я так уверена, что душа моя красавица?                                         Уродка, выбирай поскорей, не задерживай честных и добрых людей!
                                 ЛИЛОВЫЙ? ГОЛУБОЙ? СЕРЫЙ?

    ЗЕЛЁНЫЙ: Ты любила её.
    КРАСНЫЙ: Нет! Я хотела быть великой артисткой.
    ЗЕЛЁНЫЙ: И не стала, бедная моя, любимая старушечка.
    КРАСНЫЙ: А тебя я никогда не любила.
    ЗЕЛЁНЫЙ: Не любила?
    КРАСНЫЙ: Нет, ты дурак! Мне нельзя любить дураков, я сама дура.
    ЗЕЛЁНЫЙ:  Значит, любила.
    КРАСНЫЙ: Я убью тебя страшно! Ты вампир, эгоист, плохой и, все вы такие - её  ученики! Лучшие из лучших!                                 Самые-самые!
    Вы не знаете о жизни ни черта! Вас бить надо в морду, в морду, в морду! Вы все вывернутые, вы или гении, или                         лесбиянки, или педики, вы гады, сволочи, суки, артисты! Я ненавижу вас! Мне больно от вас ,                                                                                                         больно-о-о-оооооооооооооооооооооо
    ИГРАЙТЕ! ТУДА ВАМ И ДОРОГА! МЕЧТАЙТЕ - И ВСЁ СБУДЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ У ВАС ВОТ ЗДЕСЬ!
                                                                                                                                     ( КРАСНЫЙ  бьёт  ЗЕЛЁНОГО по ГОЛОВЕ)  В ЖОПЕ!

          Зелёный улыбается подобно Мальчишу Кибальчишу, Красный бьёт до конца.
   
                Идёт дождь из лепестков настоящих живых ободранных роз.
                 ЛАРИСА не любила мёртвых цветов на сцене.          
                 ЗРИТЕЛЯМ подаётся освежающая натуральная ананасовая вода.

         
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Мадам, всем по фигу до ваших отношений. Совет ветерана: находите точное слово, например, "Сценическая драка" должна называться "Сценическим убийством".
Мадам, сколько лет, сколько зим, а ви снова в одиночестве...


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Основа снов. | Татьяна_Брагина - Дневник Татьяна_Брагина | Лента друзей Татьяна_Брагина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»